当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 哈里王子和梅根举行婚礼

哈里王子和梅根举行婚礼

推荐人: 来源: 阅读: 1.32W 次

当地时间5月19日,英国哈里王子与美国女星梅根·马克尔在英国温莎城堡举办婚礼。两人在英国女王伊丽莎白二世、威廉王子等亲友的陪伴下在此进行交换婚誓的仪式,场面非常幸福和感人

哈里王子和梅根举行婚礼

 

Принц Гарри и Меган Маркл стали мужем и женой

哈里王子和梅根·马克尔成为夫妻

В часовне Святого Георгия в Виндзорском замке прошла церемония венчания принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл.

在温莎城堡的圣乔治教堂举办了哈里王子和美国女演员梅根·马克尔的婚礼仪式。

Британский принц Гарри и американская актриса Меган Маркл официально стали мужем и женой, церемония венчания прошла в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.

英国王子哈里与美国女星梅根·马克尔正式成为夫妻,仪式发生在温莎城堡圣乔治教堂。

Утром в субботу, 19 мая, королева Великобритании Елизавета II пожаловала своему внуку принцу Гарри титул: он стал герцогом Сассекским. После венчания Меган Маркл также получила право на титул. Пара теперь официально стала именоваться Его Королевским Высочеством герцогом Сассекским, Ее Королевским Высочеством герцогиней Сассекской.​

5月19日星期六上午,英国女王伊丽莎白二世授予她的孙子哈里王子的头衔:他成为了苏塞克斯公爵。婚礼之后,梅根·马克尔也获得了爵位。这对夫妇现在正式称为萨塞克斯公爵殿下和萨塞克斯公爵夫人殿下。

Бракосочетание провел духовный глава Церкви Англии, архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. Всего на церемонии присутствовали порядка 600 человек.

婚礼是由英格兰教会的精神领袖—坎特伯雷大主教贾斯坎贝尔举行的。仪式上共有约600人出席。

На свадьбу были приглашены телеведущая Опра Уинфри, сэр Элтон Джон, Дэвид и Виктория Бекхэм, Джордж Клуни, теннисистка Серена Уильямс и другие знаменитости.

婚礼由电视节目主持人奥普拉温弗瑞,埃尔顿约翰爵士,大卫和维多利亚贝克汉姆,乔治克鲁尼,网球选手小威廉姆斯和其他名人主持。

На сами свадебные торжества в Виндзорском замке были также приглашены более 1,2 тыс. представителей общественности.

温莎城堡举办了的婚礼庆典,邀请了1200多名公众代表参加。

Со свадьбой принца Уильяма и его супругу с утра поздравила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. «Мои наилучшие пожелания принцу Гарри и Меган Маркл в день их свадьбы.

随着威廉王子和他的妻子的婚礼从早上开始进行,英国首相特雷莎梅发来祝福,“我衷心祝福哈里王子和梅根马克尔新婚愉快。”

К алтарю невесту провел отец жениха, принц Чарльз. Отец Меган Маркл не смог присутствовать на церемонии по состоянию здоровья.

新郎的父亲查尔斯王子带领新娘走向圣坛,梅根·马克尔的父亲由于他的健康状况而无法参加仪式。