当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 2021年休斯敦世乒赛:中美混双跨国组合挺进半决赛!

2021年休斯敦世乒赛:中美混双跨国组合挺进半决赛!

推荐人: 来源: 阅读: 2.09W 次

Китайско-американская пара вышла в полуфинал Чемпионата мира по настольному теннису

ing-bottom: 75%;">2021年休斯敦世乒赛:中美混双跨国组合挺进半决赛!

2021年休斯敦世乒赛:中美混双跨国组合挺进半决赛

 

Линь Гаоюань и Лили Чжан вышли в полуфинал Чемпионата мира по настольному теннису в Хьюстоне. Китайско-американская пара разгромила соперников из Франции Эммануэля Лебессона и Юань Цзянань со счетом 3:1. Теперь они встретятся с японскими спортсменами Томокадзу Харимото и Хиной Хаята. Также в полуфинал вышла китайская пара Ван Чуцинь и Сунь Инша. Со счетом 3:1 они обыграли испанских спортсменов Альваро Роблеса и Марию Сяо. В следующем раунде они будут соревноваться с Линь Юньжу и Чжэн Ицзин из Китайского Тайбэя.

在休斯敦世乒赛混双1/4决赛中,中美混双组合林高远/张安(Lily Zhang)以3比1战胜法国组合埃马纽埃尔·勒贝松/袁嘉楠,顺利晋级混双半决赛,接下来他们将面对的是日本组合张本智和/早田希娜。另一对中国混双组合王楚钦/孙颖莎以3比1战胜西班牙组合阿尔瓦罗·罗伯勒斯/肖瑶茜(Maria Xiao),同样晋级四强。半决赛中孙颖莎/王楚钦将对阵中国台北的头号种子林昀儒/郑怡静。

 

Так как на Чемпионате мира по настольному теннису не предусмотрена игра за третье и четвертое места, всех вышедших в полуфинал уже можно считать обладателями наград. Для США эта медаль станет первой на мировом первенстве по пинг-понгу за 62 года.

由于世乒赛不设第三、四名决赛,闯进半决赛的所有混双球员都会获得奖牌,这也将是美国乒乓球队62年来首获世乒赛奖牌。

 

Полуфиналист в парном смешанном разряде Линь Гаоюань отметил: "Мы знаем, что все наши соперники здесь играют на очень высоком уровне, поэтому каждый матч - это настоящий вызов. Мы были готовы к этим трудностям. Я говорил Лили просто игнорировать это давление и играть так, как она всегда играет. Спасибо за наши предматчевые тренировки, на них мы смогли продемонстрировать наши технические навыки и в итоге показываем здесь хороший результат!"

闯进混双半决赛后,林高远表示:“每一位对手都是高水平球员,因此每次比赛都是场真正的挑战。我们已做好准备,迎难而上。我跟张安说,不要把压力放心上,像平常一样发挥。非常感谢我们的赛前训练,在训练的基础上我们才能充分展现技能,最终取得佳绩!”

 

Лили Чжан, полуфиналистка в парном смешанном разряде, сказала: "Боже мой! Это было просто невероятно! Я хочу сказать огромное спасибо всем собравшимся здесь, и из Китая, и из США!"

张安说:“我的天!难以置信!非常感谢中国队和美国队!”