当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 比尔•盖茨离婚事件最新动态:离婚是否因其婚内约会女员工?

比尔•盖茨离婚事件最新动态:离婚是否因其婚内约会女员工?

推荐人: 来源: 阅读: 5.74K 次

5月4日凌晨,一则比尔·盖茨离婚的消息引爆网络,美国微软公司创始人比尔·盖茨与妻子梅琳达公开发表声明,宣布二人即将离婚,结束二人27年的婚姻关系。但是最让网友关心的确实比尔·盖茨名下的1300万美元财富将如何分配,今天跟着小编一起,了解一下盖茨离婚案最新进展。

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Миллиардер Билл Гейтс, пока состоял в браке, несколько раз пытался добиться расположения женщин, работающих на него в Microsoft и благотворительном фонде, сообщает издание New York Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

俄新社 莫斯科5月17日电 《纽约时报》援引知情人士消息,亿万富翁比尔·盖茨在婚内期间曾多次试图追求在微软和盖茨基金会为他工作的女员工

比尔•盖茨离婚事件最新动态:离婚是否因其婚内约会女员工?

По словам источников, в 2006 году Гейтс посетил презентацию сотрудницы Microsoft, после которой отправил женщине электронное письмо с приглашением на ужин. "Если вам некомфортно, притворитесь, что этого никогда не было", - написал Гейтс в электронном письме, отмечает источник. По его словам, женщина последовала этому совету.

消息称,2006年盖茨参加了微软员工的演讲,事后他给这名女员工发了一封电子邮件,邀请她共进晚餐。消息指出,盖茨在邮件中写道:“如果这让你不舒服,就假装什么都没发生过。”据他说,这名女子后来接受了邀请。

比尔•盖茨离婚事件最新动态:离婚是否因其婚内约会女员工? 第2张

Издание описывает случай, якобы произошедший с еще одной женщиной - сотрудницей благотворительного фонда, к которой Гейтс проявлял интерес во время поездки в Нью-Йорк. По словам самой женщины, на коктейльной вечеринке Гейтс, понизив голос, сказал ей: "Я хочу видеть тебя. Ты поужинаешь со мной?" Утверждается, что женщина, чье имя не разглашается, рассмеялась, чтобы уйти от ответа.

该出版物(纽约时报)还报道盖茨与另一位盖茨基金女性员工的事件,盖茨在前往纽约途中,对该名女性表现出了浓厚的兴趣。该女子表示,在一次鸡尾酒会上,盖茨等低声告诉她,“我想见你,你愿意与我共进晚餐吗?”经确认,这名未被公开名字的女性只是笑而不语,未对其作出回应。

Шесть нынешних и бывших сотрудников Microsoft, благотворительного фонда и фирмы, управляющей состоянием Гейтса, заявили, что эти и другие более недавние инциденты создавали некомфортную рабочую среду.

微软公司、盖茨基金会以及管理盖茨财富公司的6名现任及前任雇员表示,此前和目前的事件已经营造了令人不舒服的工作环境。

Ранее издание Wall Street Journal сообщило, что жена Билла Мелинда, помимо прочего, была обеспокоена контактами мужа с ныне покойным банкиром Джеффри Эпстином, обвиненным в торговле несовершеннолетними с целью их сексуальной эксплуатации. Она неоднократно созванивалась с консультантами в октябре 2019 года после того, как в СМИ появились сообщения о встречах Гейтса с Эпстином, написала газета. По ее данным, представитель Гейтса еще в 2019 году заявила, что основатель Microsoft обсуждал с Эпстином благотворительность, но он сожалеет об этих встречах и считает их ошибкой.

此前《华尔街日报》曾报道说,比尔·盖茨的妻子梅琳达非常担心丈夫与已故银行家杰弗里·爱泼斯坦之间的往来,因为杰弗里·爱泼斯坦被指控贩卖未成年少女进行性交易。报纸写道,在媒体报道盖茨与爱泼斯坦会面后,她在2019年10月曾多次致电询问。据她说,盖茨的代表于2019年表示,微软创始人(比尔·盖茨)与爱泼斯坦曾就慈善事业进行讨论,但他(比尔·盖茨)对他们之间的会面感到后悔,并认为这些会面是错误的。

Ранее Билл и Мелинда Гейтсы объявили о решении расторгнуть брак. Они заявили, что за 27 лет вырастили трех замечательных детей и создали благотворительный фонд, который работает по всему миру. Пара познакомилась в 1987 году, когда Мелинда пришла работать в Microsoft. Они поженились в 1994 году на Гавайях. Гейтс входит в пятерку богатейших бизнесменов, состояние его семьи оценивается в 130 миллиардов долларов.

此前,比尔和梅琳达·盖茨已宣布解除婚姻关系的决定。双方表示,他们在27的时间里养育了3个优秀的孩子并且建立了一个全球性的慈善基金会。1987年梅琳达加入微软并与丈夫相识,双方于1994年在夏威夷结婚。盖茨是(世界上)排名前五位的最富有的商人之一,其家族财富约1300亿美元。

知识点汇总

为......而工作 работать на кого慈善基金会 благотворительный фонд援引 со ссылкой假装 притвориться 对......表现出兴趣 проявить интерес к чему泄露;宣扬出去 разглашаться躲避回答 уйти от ответа营造不舒适的工作环境 создавать некомфортную рабочую среду未成年的,未成年人 несовершеннолетний为了;用以.....目的 с целью чего感觉惋惜;遗憾,懊悔 сожалеть о ком-чём   解除;废除 расторгнуть 废除条约 расторгнуть договорсостояние 用法  A 状态;状况;情况 如天气情况 состояние погоды  B 产业,财产 如:倾家荡产 потерять всё состояние C 能力,能够,会 词组быть в состоянии + 动词原形认为......是...... считаться что чем