当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 历史上最富有之人是谁?既不是比尔盖茨,也不是贝佐斯

历史上最富有之人是谁?既不是比尔盖茨,也不是贝佐斯

推荐人: 来源: 阅读: 2.97W 次

历史上最富有之人是谁?既不是比尔盖茨,也不是贝佐斯

历史上最富有之人是谁?既不是比尔盖茨,也不是贝佐斯

Ученые обнаружили уникальный средневековый атлас XIV века, в котором изображен самый богатый человек в истории. «Каталонский атлас» представлен на выставке, недавно открывшейся в музее искусств Северо-Западного университета, сообщает Live Science.

据门户Live Science报道,科学家向公众展示了中世纪手稿《加泰罗尼亚地图集》,科学家称那位在地图上世界的中心的人为历史上最富有的人。这个地图集在美国伊利诺伊州西北大学的艺术博物馆开幕的展会上展出。

Средневековая рукопись рассказывает о богатстве и влиянии Африки в Средние века. Ученые рассказали, что карта была создана в 1375 году на острове Майорка. В центре изображен правитель империи Мали Манса Муса, который и был признан богатейшим человеком в истории.

这个中世纪的手稿反映了非洲在中世纪的财富和影响力。 科学家说,地图于1375年在地中海的马略卡岛上绘制。在贸易路线中央的十字交口绘画了西非国王曼萨·穆萨,他被认为是历史上最富有的人。

Историки отмечают, что в Средневековье малийский правитель контролировал всю добычу золота в регионе. В те времена драгоценный металл в этом регионе был самым чистым и востребованным.

历史学家指出,在中世纪的时候,马里统治者控制着当地的所有金矿开采。 当时马里的黄金是最纯净,最受追捧的。

Трудно представить, чтобы кто-то сегодня обладал таким же богатством, какое было у него. Муса имел неограниченный доступ ко всем ресурсам своей империи, — говорит сотрудник музея Бикфорд Берзок.

博物馆员工比克福德·贝尔佐科说:“很难想象今天有谁拥有与他相同的财富。穆萨可以无限制地获得其帝国的所有资源。”

В IX веке малийское золото использовалось для чеканки динаров, которые тогда были доминирующей валютой. Содержание расшифрованных арабских текстов тех времен подтверждает, что монеты делались из золота, добываемого на подконтрольных Мусе территориях.

在9世纪,马里黄金被用于铸造第纳尔,这是当时的主要货币。根据破译的当时的阿拉伯书籍的内容证实,这些硬币全部都是由穆萨统治的地区开采的黄金制成的。