当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 最聪明的猫Top 5

最聪明的猫Top 5

推荐人: 来源: 阅读: 4.3K 次

Кошки различаются по окрасу, уму и конечно же характеру. В этой статье я подобрал для вас Топ-5 самых умных пород кошек. Но прежде, чем мы начнем, хочу прояснить, что нет какого-либо единого мнения на счет этого вопроса, также нет официальной статистики, есть лишь факты и отзывы хозяев.

最聪明的猫Top 5

猫在颜色、智商当然还有性格上都不大相同,本文中我为大家介绍了最聪明的五个猫的品种。但是开始之前我们要澄清一下,关于这一问题并没有什么官方统一数据,只是收集了一些事实和各位主人们的反馈。

Сиамская кошка

暹罗猫

Пятое место греет Сиамская кошка. Родина этой породы – Тайланд, именно там она получила самую большую славу и авторитет. Ее так сильно полюбили за специфическую красоту, острый ум и покладистый характер, что Сиамская кошка стала их национальным достоянием. Сиамская кошка является одной из немногих пород, которые легко поддаются дрессировке. Интересно, что она может менять тональность голоса для выражения своего недовольства или других эмоций.

第五名是暹罗猫,这个品种原产地是泰国,在泰国它享有很高的声誉和权威。暹罗猫因其独特的美丽外形,敏锐的头脑和温顺的性格而受到了很多人的喜爱,已经成为了泰国的国宝。暹罗猫是为数不多很容易训练的品种之一。 有趣的是,它可以改变声调来表达自己的不满或其他情绪。

Абиссинская кошка

阿比西尼亚猫

Эта порода кошек является одной из самых древних приручённых человеком пород. Этому есть доказательства в виде древних египетских росписей датируемых 15-14 веком до нашей эры. Порода Абиссинской кошки имеет небольшое сходство со свои диким родственником – пумой. Несмотря на это, Абиссинская кошка обладает очень покладистым характером и острым умом.

这个品种是被人驯服的最古老的品种之一。有公元前15-14世纪的古埃及绘画可以证明。阿比西尼亚猫和自己的野生亲戚美洲豹有着很小的相似之处。尽管如此,阿比西尼亚猫具有非常温顺的性格和敏锐的头脑。

Сибирская кошка

西伯利亚猫

Топ три самых умных кошек открывает одна из приближённых к диким породам – Сибирская кошка. Данные о Сибирской кошке сохранились с шестнадцатого века. Это значит, что она одомашнилась уже очень давно. Сибирская кошка относится к полу длинношерстным, из чего вытекают ее минусы – вездесущие волосы, постоянное расчесывание скомкавшихся волос и частое купание, которое она совершенно не любит. Но все это перекрывают ее плюсы. Ведь Сибирская кошка очень покладиста, умна и легко запоминает имя и некоторые команды.

排在第三名的是最接近野生物种之一的西伯利亚猫。关于西伯利亚猫的资料早在十六世纪就已保存下来,这就说明它已经被驯化了很久了。西伯利亚猫是长毛猫,因此它的缺点就是无处不在的毛发,但是所有的缺点掩盖不住它的优点,西伯利亚猫非常灵活、聪明,很容易记住名字和一些命令。

Мейн-кун

缅因库恩猫

Мейн-кун – порода кошек знаменитая своими исполинскими размерами. Именно кошка этой породы занесена в книгу рекордов Гиннеса как самая длинна домашняя кошка. Но ее прелесть заключается не в размере, а в ее уме. Мейн-кун влюбляет в себя хозяев своей харизмой, спокойным нравом, верностью и особенно умом. Эта порода идеально подходит для семей с маленьким ребенком, потому что Мейн-кун понимает, что ребенок есть ребенок и если он хватает за хвост, то делает он это не нарочно. Мейн-кун никогда не навредит малышу.

缅因库恩猫以其巨大的体型而闻名,这一品种被吉尼斯世界纪录列为最长的家猫。但是它的魅力不在于体型,而在于它的智商。缅因库恩猫以其超凡能力,冷静的脾气,忠诚和高智商而受到了主人的喜爱。这个品种特别适合有小孩的家庭饲养,因为它知道小孩如果抓它尾巴,它不会伤害小孩子。

 

Норвежская лесная

挪威森林猫  

Похожая внешним видом и размерами на Мейн-куна и Сибирскую кошку, Норвежская лестная попадает на первое место моего топа. Ее главной особенностью является очень дружелюбное отношение к людям и детям. Кроме того, она сообразительна, быстро привыкает к имени и способна выполнять некоторые команды. Интересно, что хоть Норвежская лесная и получила признание как отдельная порода только в 1977 году, ее быстро признали официальной породой Норвегии.

和缅因库恩猫与西伯利亚猫的外型和大小都很相似,挪威森林猫榜单的第一位。它的主要特点就是对人和小孩特别友好,除此之外,它非常聪明,很快就能习惯名字,执行一些命令。有趣的是,虽然挪威森林猫在1977年才被承认为一个单独的品种,但是它很快就被公认为是挪威官方的品种。