当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 哇!世界上最美的五大瀑布

哇!世界上最美的五大瀑布

推荐人: 来源: 阅读: 2.11W 次

Водопады – это настоящие чудеса природы. Они не могут не завораживать своей масштабностью. Сегодня мы приготовили для вас подборку из 5 самых впечатляющих водопадов в мире.

哇!世界上最美的五大瀑布

瀑布是真正的大自然的奇迹,他们宏大的规模吸引着人们。本文中为大家介绍了世界上最美的五大瀑布。

Плитвицкие озера, Хорватия

普利特维采湖群,克罗地亚

В национальном парке «Плитвицкие озера» в Хорватии находятся одни из самых красивых водопадов на планете. Река Корана, текущая по известняку и мелу в течение нескольких тысяч лет, создала плотины, которые образовали ошеломляющие водопады, озера и пещеры.

克罗地亚的普利特维采湖群国家公园里有世界上最美的瀑布之一。科拉纳河几千年来流经石灰岩地貌区和浅滩。形成了堤坝,而这些堤坝又形成了令人惊叹的瀑布、湖泊和洞穴。

Водопад Анхель, Венесуэла

天使瀑布,委内瑞拉

Великолепный венесуэльский водопад считается самым высоким водопадом в мире, он достигает в высоту 979 метров. Его воды спадают с вершины в тропические леса и, не достигнув земли, превращается в туман.

壮观的委内瑞拉瀑布被认为是世界上最高的瀑布,高达979米。瀑布从山顶落到热带雨林,没到达地面就变成雾了。

Водопад Йосемите, США

约塞米蒂瀑布,美国

Йосемитский водопад находится в Йосемитском национальном парке в Калифорнии. Он является одним из самых высоких водопадов в Северной Америке (739 метров). Местные жители верят, что в глубине водопада обитают духи ведьм.

约塞米蒂瀑布位于加利福尼亚州约塞米蒂国家公园,是北美洲最高的瀑布之一(739米)。当地居民坚信,在瀑布深处住着神灵。

Водопад Манавайопуна, СШАManawaiopuna

瀑布,美国

Водопад Манаваопуна также называют Юрским водопадом, потому что именно в его окрестностях был снят знаменитый фильм «Парк юрского периода». Он находится на острове Кауаи на Гавайях и был неизвестен до того, как люди увидели его не большом экране. С тех пор здесь не заканчиваются толпы туристов.

Manawaiopuna瀑布又被称为侏罗纪瀑布,因为电影《侏罗纪公园》就是在附近拍摄而成的。它位于夏威夷可爱岛上,自从美景被搬上大荧幕以后,来这里游玩的游客就络绎不绝。

Ниагарский водопад, США, Канада

尼亚加拉瀑布,美国,加拿大

Список водопадов не будет полным без Ниагарского водопада. На самом деле это комплекс водопадов на реке Ниагаре, которая разделяет США и Канаду.

最美瀑布名单要是没有尼亚加拉瀑布,那可是不完整的。这个尼亚加拉大瀑布的源头是尼亚加拉河,也是美国和加拿大的分界线。