当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 双语|唐山打人事件引民愤,Boy London躺枪

双语|唐山打人事件引民愤,Boy London躺枪

推荐人: 来源: 阅读: 1.67K 次

 

双语|唐山打人事件引民愤,Boy London躺枪

ПЕКИН, 14 июн – РИА Новости. Известный британский бренд одежды Boy London оказался втянут в скандал с нападением на женщин в одном из ресторанов Китая, один из нападавших был в футболке с логотипом бренда, пишут китайские СМИ.

俄新社 北京 6月14日电 英国知名服装品牌Boy London卷入唐山打人事件。据悉,打人事件中一名施暴者身穿印有Boy London logo的球衫。

Ранее в китайских соцсетях стало распространятся видео, снятое камерой наблюдения в одном из ресторанов в северо-восточной китайской провинции Хэбэй. Камера засняла, как в минувшую пятницу один из посетителей ресторана начал приставать к женщине, сидящей в компании двух подруг, мужчина касался ее плечей и спины. После того как женщина неоднократно попросила оставить ее в покое и оттолкнула мужчину, он и еще несколько человек напали на нее и ее подруг. Видео, на котором мужчины избивают женщин, в том числе ногами и стулом, вызвало большой общественный резонанс в Китае. Двум женщинам понадобилось лечение в госпитале, по делу о драке полиция арестовала девятерых человек.

早前,中国河北省唐山市一家烧烤店内监控拍摄的视频在中国社交媒体上传播。监控显示,上周五,烧烤店中一名男性顾客走近一名女士,与该女士同行的还有两位女性朋友,男子抚摸该女士肩膀和后背,女士多次反抗,男子便和与其同行的数名男子对该女士及同行的两位女子进行围殴。视频中,男子对该女子拳打脚踢,还用椅子对其殴打。视频一经传播,引起公愤。两名女士被送入医院,涉事九人被警察逮捕。

Один из нападавших мужчин был одет в футболку с логотипом бренда Boy London, который некоторые пользователи китайских соцсетей связали с агрессивным поведением.

其中一名施暴者身穿印有Boy London品牌logo的球衫,一些中国网友将该品牌与此次暴力行为相关联。

"Бренд должен отреагировать на то, что многие люди, совершающие групповые преступления, любят носить одежду этого бренда", - приводит китайское издание Global Times слова одного из интернет-пользователей. Издание также отметило, что ряд покупателей вернули в магазины свою одежду от Boy London из-за негативных ассоциаций, связанных с инцидентом в ресторане.

据环球时报报道,有中国网民表示,各品牌应对有许多团伙犯罪人员喜欢穿其品牌的衣服这一现象作出回应。环球时报称,受唐山打人事件影响,一些买家退回了该品牌的衣服。

"Покажите нам данные ваших клиентов, чтобы мы знали, как их идентифицировать и избежать опасности", - приводит призыв одного из пользователей соцсетей к бренду газета South China Morning Post.

据《南华早报》报道,有网民呼吁该品牌公布顾客名单,以便识别,躲避危险。

В то же время многие пользователи соцсетей заявили, что не следует винить в произошедшем бренд.

与此同时,也有不少网民表示,不应迁怒于品牌。

Официальной реакции от бренда не последовало. Как отмечает газета, магазин Boy London на китайской торговой онлайн-площадке Tmall установил автоматический ответ на запросы о нападении в ресторане, в котором говорится, что "мы решительно выступаем против насилия".

该品牌对此并未做出官方回应。据报道,天猫Boy London旗舰店对打人事件的相关提问,统一自动回复“我们坚决抵制暴力行为”。

Бренд Boy London был основан в 1976 году, в 1997 году он вышел на рынок материкового Китая.

Boy london品牌创立于1976年,1997年该品牌进入中国市场。