当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 双语|普京与泽连斯基一同上榜《时代周刊》全球最具影响力人物榜单

双语|普京与泽连斯基一同上榜《时代周刊》全球最具影响力人物榜单

推荐人: 来源: 阅读: 5.53K 次

Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей 2022 года

双语|普京与泽连斯基一同上榜《时代周刊》全球最具影响力人物榜单

《时代周刊》公布了2022年100位全球最具影响力人物名单

 

Президент России Владимир Путин в седьмой раз попал в список самых влиятельных людей по версии журнала Time. В текущем году в рейтинг вошли президент США Джо Байден (пятый в этом списке) и канцлер ФРГ Олаф Шольц. В категорию «Иконы» попал главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов. Самым влиятельным человеком 2022 года по версии читателей журнала стал президент Украины Владимир Зеленский.

俄罗斯总统普京第七次被《时代周刊》杂志评为全球最具影响力人物。今年的榜单中还包括美国总统拜登(排第五)和德国总理奥拉夫·朔尔茨。《新报》主编德米特里·穆拉托夫被列入“偶像”类别。据该杂志读者所说,2022年全球最具影响力人物头名是乌克兰总统弗拉基米尔·泽连斯基。

 

Категорию «Лидеры» в 2021 году возглавила премьер-министр Барбадоса Миа Моттли. Кроме того, в этой категории оказались глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный.

2021年的"领导人"类别由巴巴多斯总理米娅·莫特利领衔。此外,欧盟委员会主席乌尔苏拉·冯·德莱恩和乌克兰武装部队总司令瓦莱里·扎卢日尼也被列入这一类别。

 

Лидеры 2021 года в других категориях: «Иконы» — певица Мэри Джей Блайдж; «Новаторы» — актриса Зендая; «Титаны» — генеральный директор компании Apple Тим Кук; «Пионеры» — баскетболистка Кэндис Паркер; «Деятели искусства» — канадский актер Симу Лю.

2021年其他类别的领军人物包括:“偶像”类别——歌手玛丽·布莱姬;“革新者”类别——女演员赞达亚;“巨匠”类别——苹果公司CEO蒂姆·库克;“先锋”类别——篮球运动员坎迪斯·帕克;"艺术家"类别——加拿大演员刘思慕。

 

Текст о Владимире Зеленском написал президент США Джо Байден. «Страны свободного мира, вдохновленные примером президента Зеленского, стали более сплоченными, более решительными и более целеустремленными, чем когда-либо в последнее время. При поддержке США и наших союзников и партнеров он оставил свой след в истории и доказал миру, что Украина будет существовать долго, а ее народ в конечном итоге осуществит демократическое будущее, которого он так долго желал»,— написал президент США.

关于弗拉基米尔·泽连斯基的文本是由美国总统乔·拜登撰写的: "自由世界的国家在泽连斯基总统为榜样的启发下,最近比以往任何时候都更加团结,更加坚定和更有目的性。 在美国和我们的盟友以及合作伙伴的支持下,他在历史上留下了自己的印记,并向世界证明,乌克兰将长期存在,其人民最终将实现他们长期以来渴望的民主未来。"

 

Текст о Владимире Путине написал оппозиционер Алексей Навальный, который сейчас отбывает срок в колонии по делу «Ив Роше», за хищение пожертвований фонду и по делу о клевете на ветерана. В своем тексте Алексей Навальный предположил, что истинная миссия Владимира Путина — преподавать уроки всем: «от мировых лидеров и ученых мужей до обычных людей».

关于弗拉基米尔·普京的文本则由俄罗斯反对派阿列克谢·纳瓦尔尼撰写,他目前正在劳改地服刑,罪名是“伊夫·罗彻”诈骗案、挪用基金会捐款案和诽谤退伍军人案。阿列克谢·纳瓦尔尼在他的文章中建议,弗拉基米尔·普京的真正使命应是向每个人——从世界领导人和权威人士到普通人——传授经验教训。