当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 乌方称:拜登与普京会晤前需与泽连斯基会谈

乌方称:拜登与普京会晤前需与泽连斯基会谈

推荐人: 来源: 阅读: 5.67K 次

Президенту США Джо Байдену необходимо провести беседу с украинским коллегой Владимиром Зеленским перед встречей с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом в воскресенье, 6 июня, заявил первый президент Украины, глава делегации Киева в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук.

乌方称:拜登与普京会晤前需与泽连斯基会谈

在与俄罗斯领导人弗拉基米尔·普京会晤之前,美国总统乔·拜登需要与乌克兰总统弗拉基米尔·斯基交谈。 6 6 日星期日,乌克兰第一任总统、参加解决顿巴斯冲突的三边联络小组的基辅代表团团长莱昂纳德·克拉夫丘克宣布了这一消息。

«Я бы хотел, чтобы перед встречей Путина и Байдена Байден поговорил по телефону хотя бы с президентом Зеленским. Я понимаю, что во время этой встречи тема Украины будет присутствовать. А раз она будет присутствовать, то никто лучше, чем Зеленский, не знает, что происходит в Украине и на Донбассе», — отметил Кравчук в эфире телеканала «Дом».По его словам, сведения, которые Зеленский передаст Байдену, будут полезны американскому президенту во время разговора с Путиным.Как добавил Кравчук, сложности в организации телефонных переговоров Киева и Вашингтона нет.

我希望拜登在普京会晤之前至少与泽斯基总统通电话。我知道在这次会议期间将讨论乌克兰问题。涉及此问题,没有人比泽斯基更了解乌克兰和顿巴斯发生的事情克拉夫丘克在 Dom 电视频道上说。据他说,泽斯基将转交给拜登的信息对与普京的谈话中很有用。他补充道,组织基辅和华盛顿之间的电话交谈并不困难。

2 июня просьбу о встрече Зеленского и Байдена до саммита американского лидера с Путиным высказывал экс-президент Украины Петр Порошенко. Он просил сенаторов США организовать данное мероприятие, поскольку судьба Украины должна обсуждаться с её участием.28 мая сообщалось о том, что украинский президент планирует провести телефонные переговоры с Байденом перед тем, как тот встретится с Путиным.

6 2 日,乌克兰前总统波罗申科要求泽连斯基在美国领导人与普京会晤之前,与拜登会面。他要求美国参议员组织这次活动,因为应该在乌克兰的参与下讨论其命运。528日,据报道,在拜登与普京会见之前,乌克兰总统计划其进行电话交谈。

Встреча американского и российского лидеров должна состояться в Женеве 16 июня. Путин отмечал, что планирует обсудить с Байденом стратегическую стабильность, разоружение, экологию и пандемию COVID-19, а также конфликты в горячих точках.В свою очередь, старший директор по России и Центральной Азии Совета национальной безопасности при Белом доме Эрик Грин сообщил, что Байден обменяется с Путиным в том числе оценками угроз, мнениями о перспективах дальнейшего разоружения. Грин подчеркнул, что американский лидер подтвердит приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины.

美国和俄罗斯领导人的会晤将于616日在日内瓦举行。普京指出,他计划与拜登讨论战略稳定、裁军、生态环境和 新冠肺炎疫情及其它热点冲突。相对地,白宫国家安全委员会俄罗斯和中亚事务高级主任埃里克格林表示,拜登将与普京交流的主题,包括对威胁的评估、对进一步裁军前景的看法。格林强调,美国领导人将重申美国对乌克兰主权和领土完整的承诺。