当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 乌克兰:俄罗斯与白俄罗斯的交好会对乌克兰造成威胁

乌克兰:俄罗斯与白俄罗斯的交好会对乌克兰造成威胁

推荐人: 来源: 阅读: 1.73W 次

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Сближение России с Белоруссией угрожает национальной безопасности Украины. Такое мнение в эфире телеканала "1+1" высказал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.

乌克兰:俄罗斯与白俄罗斯的交好会对乌克兰造成威胁

俄新社莫斯科5月29日电 乌克兰外交部长德米特里•库列巴在电视频道"1+1"的直播中发表言论:俄罗斯与白俄罗斯两国之间的交好会对乌克兰的国家安全造成威胁。

Кулеба добавил, что официальный Киев должен учитывать эту угрозу при принятии своих решений.

库列巴补充说,乌克兰政府在实施决议时应该要考虑到这个威胁。

Украина с 26 мая прекратила авиасообщение с Белоруссией после ситуации с экстренной посадкой рейса Ryanair в Минске. Также украинским авиакомпаниям и самолетам запрещено выполнять полеты в воздушном пространстве республики. Посольство Белоруссии во вторник направило ноту протеста МИД Украины и называло решение Киева политическим, абсурдным и необоснованным.

在瑞安航空客机于明斯克紧急降落后,乌克兰自5月26日起暂停与白俄罗斯之间的航空往来。此外,乌克兰航空公司和飞机也被禁止在白俄罗斯境内领空飞行。周二,白俄罗斯大使馆向乌克兰外交部发出抗议照会,并称乌克兰的决议充满政治性,荒谬且毫无根据。

Со среды по инициативе министерства энергетики Украины Национальная комиссия по регулированию энергетических рынков (НКРЭКУ) приняла решение о прекращении импорта электроэнергии из Белоруссии и России.

自周三以来,在乌克兰能源部的倡议下,国家能源市场监管委员会决定停止从俄罗斯和白俄罗斯进口电力。

Минск в пятницу ввел режим индивидуального лицензирования в отношении ряда украинских товаров. Первый замглавы белорусского МИД Александр Гурьянов пояснил, что соответствующее постановление правительства стало следствием принятых Украиной решений в экономике - в частности, нарушения режима свободной торговли СНГ.

周五,白俄罗斯针对一系列乌克兰商品制定了特有许可证制度。白俄罗斯外交部第一副部长亚历山大•古里亚诺夫表明,是乌克兰在经济方面的决定,特别是对独联体自由贸易制度的破坏,导致白俄政府作出相应决议。

Отношения Москвы и Киева серьезно ухудшились из-за ситуации в Донбассе. Украинские власти и страны Запада ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором называет Россию "страной-агрессором". Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

由于顿巴斯的局势,俄罗斯和乌克兰之间的关系严重恶化。乌克兰政府和西方国家此前多次指责俄罗斯干涉乌克兰内政。2015年1月,乌克兰最高拉达(议会)通过声明,声明中称俄罗斯是“侵略国”。俄罗斯多次声明,俄罗斯并不是造成乌克兰内部冲突的一方,并愿意帮助乌克兰克服政治和经济危机。