当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 从乌克兰前往俄罗斯的难民中,发现约250名乌克兰民族主义分子

从乌克兰前往俄罗斯的难民中,发现约250名乌克兰民族主义分子

推荐人: 来源: 阅读: 2.52W 次

对于俄语人来说,目前最大的国际热点消息莫过于俄乌之间的战斗,快来和小编一起了解俄乌局势最新进展情况吧!

从乌克兰前往俄罗斯的难民中,发现约250名乌克兰民族主义分子

 

МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Порядка 250 сторонников украинских националистов было выявлено среди направлявшихся в Россию беженцев с территории Украины. Об этом сообщил первый заместитель директора ФСБ - руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов в интервью "Российской газете" накануне Дня пограничника.

塔斯社 莫斯科 5月27日电 俄罗斯联邦安全局第一副局长——俄罗斯联邦安全局边防警卫处处长弗拉基米尔·库利绍夫将军在边防军人日(День пограничника)前夕接受《俄罗斯报》采访时表示,在从乌克兰前往俄罗斯的难民中,发现了约250名乌克兰民族主义分子。

 

"Вследствие нарастания военной опасности и ухудшения гуманитарной ситуации в Донбассе существенно возрос поток беженцев с Украины. С середины февраля в Российскую Федерацию пропущено более 1 млн 200 тыс. российских и украинских граждан. Под видом беженцев в нашу страну пытаются проникнуть праворадикальные и националистические элементы, в том числе участвовавшие в боевых действиях", - отметил Владимир Кулишов.

弗拉基米尔·库里绍夫将军指出:“由于顿巴斯地区日益加重的军事危机和不断恶化的人道主义局势,乌克兰难民数量显著增加。自2月中旬以来,已有超过120万的俄罗斯和乌克兰公民获准进入俄罗斯。大量右翼激进分子和民族主义分子伪装成难民试图进入俄罗斯境内,这里面甚至还包括那些参战的人。”

 

По его словам, российскими пограничниками совместно с сотрудниками территориальных органов безопасности и подразделений Росгвардии "в потоке беженцев выявлено порядка 250 лиц данной категории".

据库里绍夫将军所言:俄罗斯边防警卫队、地方安全机构的工作人员和俄罗斯近卫军小队在乌克兰难民中发现了约250名此类人员(右翼激进分子和民族主义分子)。