当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 艺体世锦赛美少女迪娜 阿维丽娜创造历史,中国无缘奖牌

艺体世锦赛美少女迪娜 阿维丽娜创造历史,中国无缘奖牌

推荐人: 来源: 阅读: 1.27W 次

第38届艺术体操世锦赛于2021年10月27-31日在日本福冈的西日本综合展示场新馆举行。俄罗斯艺术体操运动员迪娜-阿维丽娜以108.400分获得个人本届世锦赛的第5枚金牌,创造历史。

Дина Аверина завоевала золото в личном многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике в Китакюсю. Она стала первой в истории четырёхкратной чемпионкой в этой дисциплине, а также побила рекорд Евгении Канаевой, одержав 18-ю победу на соревнованиях. Её сестра Арина заняла третье место, уступив в споре за серебро белоруске Алине Горносько.

迪娜·阿维丽娜在北九州艺术体操世锦赛上获得个人全能金牌。 她成为该项目历史上第一个四项冠军,并打破了叶甫根尼娅·卡纳耶娃的纪录,在比赛中取得了第18场胜利。她的姐姐阿丽娜获得季军,在银牌争夺战中输给了白俄罗斯选手阿丽娜·戈尔诺斯科。

На чемпионате мира по художественной гимнастике в Китакюсю настало время розыгрыша медалей в самой главной дисциплине — личном многоборье. Участницы турнира уже продемонстрировали своё мастерство в упражнениях с отдельными предметами, теперь же им нужно было выступить с четырьмя программами сразу, чтобы определить абсолютного победителя.

在北九州艺体世锦赛上,最重要的就是在个人全能比赛中赢得奖牌。参赛者已经通过单项比赛展示了他们的水平,但现在她们必须同时在圈、球、棒、带4个项目资格赛中取得好成绩才能确定最终获胜者。

Первые два дня соревнований наглядно показали, кто больше всех достоин этого звания. Дина Аверина первенствовала в трёх отдельных видах, а в финале с лентой стала серебряным призёром, уступив всего лишь 0,05 балла белоруске Алине Горносько. Кроме россиянки, никто другой не смог выиграть больше трёх медалей любого достоинства, в том числе её старшая сестра Арина, у которой единственная серьёзная ошибка пришлась на выступление с обручем.

比赛的前两天胜负已经很明显了。 迪娜·阿维丽娜在三个不同的项目中表现出色,在最后一项比赛中,她获得了银牌,仅以0.05 分的差距输给了白俄罗斯选手阿丽娜·戈尔诺斯科 。除了这个俄罗斯姑娘以外,没有人能够同时获得三枚奖牌,包括她的姐姐阿丽娜,她圈操比赛时出现了重大失误。

Дина тем временем уверенно шла к золоту. 28,250 балла за упражнения с мячом и совсем фантастические 28,700 балла за номер с булавами создали огромный задел перед заключительной программой с лентой. 23,450 балла было достаточно, чтобы с большим отрывом занять первое место. Россиянка набрала в сумме 108,400 балла, превзойдя и свой результат на Олимпиаде в Токио, и показатели Линой Ашрам из Израиля, которая тогда праздновала победу.

迪娜荣获金牌。 球操28.250分,棒操28.700分,发挥出色,为最终的带操项目赢取了巨大优势,23.450分的成绩足以让她总分大比分领先。迪娜·阿维丽娜最终以108.400分超过了自己在东京奥运会上的成绩和以色列选手莉娜·阿什拉姆的成绩。

Таким образом, Дина Аверина стала 18-кратной чемпионкой мира и установила рекорд соревнований по числу золотых медалей. Предыдущее достижение принадлежало Евгении Канаевой. Кроме того, 23-летняя гимнастка первой в истории одержала четыре победы в многоборье — этого тоже не добивался никто из легенд художественной гимнастики прошлого. Будет ли этот результат зафиксирован навсегда, сама Дина пока не знает.

迪娜·阿维丽娜成为了第18届世界冠军,并打破了叶甫根尼娅·卡纳耶娃创造的包揽金牌数量最多的纪录。此外,这位23岁的体操运动员是历史上第一位取得四次全能赛胜利的选手——这在艺术体操历史上前所未有。当被问及是否有可能一直保持这项纪录时,迪娜表示自己也不确定。

«Я очень рада, что всё закончилось, потому что сегодня было тяжело выходить и делать четыре вида. В зале было очень душно, но все в одинаковых условиях. Слава богу, мы справились и показали себя на высшем уровне. Это был мой четвёртый чемпионат мира, и я очень счастлива, что мне удалось подтвердить звание абсолютной чемпионки. Не стоит зацикливаться на рекорде, надо продолжать работать.», — цитирует Дину Sport24.

迪娜在接受采访时说道,“我很高兴比赛顺利结束,因为这四项个人项目非常具有挑战。 比赛厅里很闷热,但大家所处的环境都一样。 感谢上帝,我们胜利了,并以最好的状态展示给大家。 这是我保持了四届的世界冠军,我很高兴大家冠以我绝对冠军的称号。 我不应该止步于这一纪录,我将继续突破。”

而中国队派出了此前出征东京奥运会集体项目的原班人马,虽然表现不俗,但未能获得单项决赛资格,遗憾无缘出场。