当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 国货崛起,小米成为欧洲最大的智能手机销售商

国货崛起,小米成为欧洲最大的智能手机销售商

推荐人: 来源: 阅读: 2.5W 次

小米成为欧洲最大的智能手机销售商,小伙伴们使用的是什么品牌的手机呢。

国货崛起,小米成为欧洲最大的智能手机销售商

Китайская компания Xiaomi продолжает показывать небывалые темпы роста. Во II-м квартале 2021-го владелец брендов Mi и Redmi, опередив Apple, занял первое место на мировом рынке смартфонов, а теперь — впервые в своей истории — стал крупнейшим поставщиком в Европе, сместив с этой роли Samsung.

中国企业小米继续呈现前所未有的增长速度。2021年第二季度,小米和红米的品牌持有量超过苹果, 在世界智能手机市场上占据第一位,这是其历史上首次成为欧洲最大的供应商,取代了三星的霸主地位。

В апреле—июне этого года Xiaomi отгрузила на европейский рынок 12,7 миллиона устройств — на 67,1% больше, чем за тот же период 2020-го, свидетельствуют данные аналитического агентства Strategy Analytics. Объемы поставок Samsung в Европе, занявшей вторую строчку, за этот же временной промежуток упали на 7% — до 12 миллионов устройств. Тем не менее, корейская фирма сохранила за собой титул крупнейшего производителя в мире.

根据数据战略分析,今年4-6月,小米向欧洲市场发货量为1270万台,比2020年同期增长67.1%。三星在欧洲的销量为1200万台,排名第二,同期下降7%。然而,韩企三星依旧是世界上最大制造商。

"Xiaomi добилась большого успеха, в частности, в России, Украине, Испании и Италии, и нашла клиентов, желающих приобрести многофункциональные и привлекательные по соотношению цена-качество смартфоны линеек Mi и Redmi", — сказали в Strategy Analytics. Отчасти успех Xiaomi продиктован уходом с европейского рынка Huawei, которая потеряла доступ к Android и сервисам Google из-за санкций США в 2019 году.

战略分析认为:“小米已经取得了巨大的成功,特别是在俄罗斯、乌克兰、西班牙和意大利,我们发现客户愿意购买多功能和具有吸引力的小米和红米智能手机。”小米的成功在一定程度上是因为华为离开了欧洲市场。由于2019年美方的制裁,华为失去了安卓(Android)和谷歌(Google)的服务支持。

В целом, совокупные поставки смартфонов в регионе выросли на фоне восстановления экономики от последствий, вызванных пандемией COVID-19. Значительный рост продемонстрировала Apple, которая во II-м квартале 2021-го, во многом благодаря высокому спросу на модель iPhone 12, поставила на 15,7% больше айфонов (9,6 миллиона), чем в прошлом году.

总体而言,随着中国经济从新冠疫情的影响中复苏,该地区智能手机的总供应量有所增长。在2021年第二季度苹果同样表现出显著增长,这主要是因为顾客对iPhone12的高需求,苹果的iPhone销量比去年增加了15.7%(960万部)。