当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 酒精锁防酒驾?俄罗斯首创!

酒精锁防酒驾?俄罗斯首创!

推荐人: 来源: 阅读: 1.43W 次

    俄罗斯工贸部和国家交通安全监察局考虑为酒后驾车强制安装酒精锁,能预防何种交通违法行为?

Минпромторг России совместно с ГИБДД обсуждает принудительную установку алкозамков на автомобилях водителей, уличенных в нетрезвой езде, за их счет. Об этом сообщил заместитель главы Минпромторга Василий Шпак в ходе Международного промышленного форума "Интеллект машин и механизмов", который открылся в воскресенье в Севастополе.

俄罗斯工业和贸易部与国家道路交通安全检查局正在讨论在已构成酒驾司机的汽车上强制安装酒精锁,费用由司机承担。周日在塞瓦斯托波尔开幕的“机器和机械智能”国际工业论坛上,工业和贸易部副部长瓦西里·施帕克如是宣布

Минздрав предложил обследовать на расстройства водителей, лишившихся прав за пьяную езду ЦОДД намерен требовать для Элджея наказание "по всей строгости" за езду в пьяном виде.

卫生部提议道路交通组织中心对因酒驾被吊销驾照的司机进行审查,拟要求对Aljay酒驾行为施以“最大程度”的处罚。

"Следует изменить правила таким образом, чтобы все автомобили, на которых ездят потенциальные нарушители, были бы принудительно за счет такого водителя оборудованы алкозамками", - отметил Шпак, комментируя устройство разработки ООО "Омега" в ходе презентации на форуме.По его словам, планируемые к внедрению алкозамки являются уникальной, полностью отечественной разработкой.

“所有潜在违法驾驶者的汽车都将被强制配备酒精锁,理应通过此类司机来改变规则。” 什帕克在“欧米伽”有限责任公司开发设备展上如是说道。据他介绍,计划实施的酒精锁是一项独特的、完全国产的开发项目。

酒精锁防酒驾?俄罗斯首创!

По мнению замминистра, основное применение устройства - это автомобили, работающие по системе каршеринга. "У них есть проблема: те, кто берут машину в аренду, не всегда соответствуют по своему состоянию готовности ехать за рулем. В том числе люди по отдельным аккаунтам берут машины, на самом деле оформляют их не на себя, а на кого-то, что тоже не исключает возможности использования в неправильных целях", - сказал Шпак.

据副部长介绍,该设备主要应用于共享汽车。什帕克说:其中有一个问题,即租赁者并不总是处于开车的状态。其中有些单独账户的司机,实际上并不是以自己的身份进行注册,而是以别人的身份,由此不排除不当使用汽车的情况。”

"Если человек не тот, который по факту сел за руль и его фотография опознана, он не сможет им (транспортным средством - прим. ТАСС) управлять. Соответственно, если этот человек нетрезв - он тоже не сможет управлять", - отметил Шпак.

什帕克说:“如果一个人不是理应驾驶车辆的人,并通过照片被识别出来,那他将无法进行驾驶(汽车,塔斯社注解)。相应的,如果这个人是醉酒状态,那他也无法驾驶汽车。”

По его словам, министерство в настоящее время совместно с ГИБДД анализирует возможность изменения ПДД в отношении нарушителей. "Раз уже попался, если хочешь опять ехать за рулем - ставь алкозамок и тогда каждая твоя поездка должна сопровождаться подтверждением", - добавил Шпак.

据他介绍,目前交通部正在与交管局一同分析改变与违反者有关交通规则的可能性。 “一旦被抓到违规,如果还想再次开车,那就得装置酒精锁,然后每次出行都必须附有确认书。”什帕克补充道。

Как пояснили в ООО "Омега", являющемся ведущим разработчиком, алкозамок будет работать в связке с системой ГЛОНАСС. Использование устройства полностью исключает движение автомобиля без предварительного прохождения идентификации водителя и проверки его состояния с использованием бесконтактного индикатора паров этилового спирта. В случае если водитель не идентифицирован или концентрация паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе окажется выше нормы, движение автомобиля будет заблокировано.

正如 “欧米伽”公司主要开发者的阐释,酒精锁将与全球航天导航系统协同运作。 使用该设备将完全排除越过驾驶者身份核查而启动汽车的情况,并且通过非接触式乙醇蒸汽指示器来检查司机状况。如果驾驶者身份不明或呼出空气中的乙醇蒸气浓度高于正常值,汽车的行驶就会受阻。

酒精锁防酒驾?俄罗斯首创! 第2张

缩略词总结:

 

Минпромторг России 俄罗斯工业和贸易部

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации

ГИБДД 国家道路交通安全检查局

Государственная инспекция безопасности дорожного движения

Минздрав 卫生部

Министерство здравоохранения

ЦОДД 道路交通组织中心

Центр организации дорожного движения

Замминистра 副部长

Заместитель министра

ПДД 道路交通规则

Правила дорожного движения

ГЛОНАСС 全球宇宙导航系统

Глобальная космическая навигационная система