当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 美国选出“年度谎言”:别的谎言骗钱,这个谎言要命!俄媒怎么说

美国选出“年度谎言”:别的谎言骗钱,这个谎言要命!俄媒怎么说

推荐人: 来源: 阅读: 2.73W 次

美国选出“年度谎言”:别的谎言骗钱,这个谎言要命。

让我们一块看看这究竟是什么谎言?

俄媒又是怎么说的?

ing-bottom: 105.39%;">美国选出“年度谎言”:别的谎言骗钱,这个谎言要命!俄媒怎么说

 

Фактчекеры популярного американского проекта Politifact назвали отрицание пандемии коронавируса в мире и дезинформацию о ней "ложью года".

美国时政网站“政治事实”评出“淡化及否认新冠疫情”获评美国2020年“年度谎言”

美国选出“年度谎言”:别的谎言骗钱,这个谎言要命!俄媒怎么说 第2张

В организации отметили, что нещадная пандемия унесла жизни уже более 300 тысяч американцев, а ситуация еще больше ухудшилась из-за распространения ложной информации о вирусе, к которой приобщился и президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп. По данным редакции проекта, ему еще в феврале было известно о большой угрозе пандемии, однако, он публично продолжал утверждать, что коронавирус не представляет опасности. Заявления Дональда Трампа редакция проекта поставила на второе место.

该网站指出,无情的大流行病毒已经夺走了超过30万人美国人的生命,由于对外虚假的传播使情况进一步恶化,美国总统特朗普也加入了这一虚假传播谣言的行列。早在二月份他就知道大流行带来的威胁,然而继续公开宣称新冠病毒不存在危险性。该网站将唐纳德·特朗普的声明放在年度谎言第二位。

"Когда мы редакцией рассматривали, что выбрать "ложью года", то было предложение назвать заявления Трампа о коронавирусе и фальсификации правительства. Однако мы выбрали именно отрицание коронавируса, ведь это касается здоровья всех нас. Это не просто позирование политиков или рекламная кампания, а очень серьезные вещи", — прокомментировал главный редактор Politfact Энджи Холан.

政治事实首席编辑安吉·霍兰说:“当我们评选年度谎言的时候,在特朗普对新冠的声明和政府否认新冠这两个里面选择。然而我们恰恰选择的是否认新冠病毒,要知道这关系到我们每个人的健康。这不是简单的政治姿态或者是公司广告,这是非常严肃的事情。”

美国选出“年度谎言”:别的谎言骗钱,这个谎言要命!俄媒怎么说 第3张