当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 外交部发言人推特发文嘲讽西方国际社会观【内容敏感】

外交部发言人推特发文嘲讽西方国际社会观【内容敏感】

推荐人: 来源: 阅读: 6.53K 次

Представитель МИД Китая высмеял представление Запада о мировом сообществе

中国外交部发言人嘲讽西方对全球社会的看法

 

ПЕКИН, 18 мар – РИА Новости. Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь в пятницу в своем аккаунте в Twitter высмеял представление Запада о международном сообществе.

俄新社 北京 3月18日电 中国外交部发言人赵立坚周五在其推特账户上嘲笑西方对国际社会的看法。

Дипломат опубликовал картинку, где на голубом фоне изображена не полноценная карта мира, а только США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Япония и страны западной Европы, подписав ее "это общепризнанная истина, что, когда Запад говорит о международном сообществе, они имеют ввиду", а на самой картинке написано: "международное сообщество, о котором вы постоянно слышите".

赵立坚在推特上发了一张图片,图片上显示的是蓝色背景下不完整的世界地图,图中只有美国、加拿大、澳大利亚、新西兰、日本和西欧国家,配文为“众所周知,当西方国家谈论国际社会时,他们指的是(如图)”,而图片上写着“你经常听到的国际社会”。

外交部发言人推特发文嘲讽西方国际社会观【内容敏感】

Чжао Лицзянь часто выступает с критикой действий западных стран и США, в частности, в своем Twitter-аккаунте, при том, что соцсеть уже много лет заблокирована на территории Китая.

赵立坚经常批评西方国家和美国的行为,特别是在他的推特账户上,尽管推特在中国已被禁止访问。

На ежедневных брифингах МИД дипломат также критикует однобокое отношение стран Запада к конфликтам и возникающим из-за них гуманитарным кризисам. В пятницу он заявил, что США только делают вид, изображая обеспокоенность проблемой беженцев в Европе из-за украинского кризиса, а на деле они просто "созерцают огонь с противоположного берега".

在外交部每日例行记者会上,赵立坚还批评了西方国家对冲突及其造成的人道主义危机的片面态度。周五,他指出,美国只是假装关心因乌克兰危机而导致的欧洲难民问题,但实际上只是在“隔岸观火”。

Днем ранее с трибуны внешнеполитического ведомства он в контексте событий на Украине обвинил НАТО, США и западные СМИ в лицемерной позиции по жертвам конфликтов. По его словам, когда речь заходит о жертвах конфликтов среди мирного населения, ни СМИ, ни правительства западных стран не проявляли беспокойства из-за погибших жителей Ирака, Афганистана, Сирии, Палестины и Югославии.

一天前,外交部发言人赵立坚指责北约、美国和西方媒体在乌克兰事件中对冲突伤亡采取了虚伪的立场。他指出,在谈到冲突中的平民伤亡者时,无论西方媒体还是政府都没有对伊拉克、阿富汗、叙利亚、巴勒斯坦和南斯拉夫的平民伤亡表示关切。