当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 俄罗斯一中学发生枪击案 9人死亡 21人受伤

俄罗斯一中学发生枪击案 9人死亡 21人受伤

推荐人: 来源: 阅读: 7.3K 次

塔斯社报道,当地时间11日,俄中部城市喀山一所中学发生枪击案。当地政府通报,枪击案至少造成9人死亡,21人受伤。(另有非官方消息称,死亡人数已上升至11人)

俄罗斯一中学发生枪击案 9人死亡 21人受伤

11日中午,一枪手在学校内开枪,随即学校开始疏散学生。现场视频显示,有学生从教学楼跳下。目前当地执法部门已经到达现场。有俄媒报道,开枪的是一名学生,目前已被控制

视频:https://v.qq.com/x/page/p3245kpdovh.html?

Количество жертв стрельбы в казанской школе №175 возросло до девяти. Об этом во вторник заявил президент Татарстана Рустам Минниханов.鞑靼斯坦总统鲁斯塔姆·明尼哈诺夫表示:当地时间11日(周二),喀山第175中学枪击事件的受害者人数上升至9人。 "Мы потеряли семерых детей. Это восьмиклассники. Четыре мальчика и три девочки. Кроме этого, потеряли одного учителя. И мы потеряли еще одну женщину. В целом мы потеряли девять человек", - сказал он.“目前,我们已经失去了七个孩子。他们都是八年级学生。四个男孩,三个女孩。除此之外,我们还失去了一名老师和一名女士。事件中,共有九人遇害”,总统说。


俄罗斯一中学发生枪击案 9人死亡 21人受伤 第2张

Минниханов уточнил, что в настоящее время 18 детей находятся в детской клинической больнице. "К сожалению, есть и с огнестрельными ранениями, есть и с переломами, ушибами. Врачи делают все, чтобы сохранить жизни наших детей", - сказал он.明尼哈诺夫补充说,目前,有18名儿童正在儿童医院接受治疗。他说:“很不幸,有人身受枪伤,有人摔伤,有人碰伤。医生们正竭尽全力挽救我们孩子的生命。” Всего в школе находились 714 детей и около 70 сотрудников, из них 52 педагога.Как рассказали очевидцы, несколько детей выпрыгнули с третьего этажа, спасаясь от стрелявших. По словам одной из учениц, сначала прогремел взрыв, а потом началась стрельба.学校共有714名学生和约70名员工,其中52人是教师。据目击者称,有几个孩子直接从三楼跳下,试图躲避射击。据一位目击学生介绍,一开始有爆炸声响起,然后,罪犯开枪射击。 

 

俄罗斯一中学发生枪击案 9人死亡 21人受伤 第3张

По предварительной информации, стрельбу устроили двое мужчин. Один из них, 19-летний Ильназ Галявиев, задержан. Второй якобы отказался сдаться правоохранителям и был ликвидирован спецназом. Им оказался 41-летний Рамиль Мухамедшин, сообщает газета «Известия». При этом в МВД Татарстана заявили, что информация о втором стрелке неверная, а Галявиев действовал в одиночку.据先前的消息,犯下枪击案的是两名男子。其中一人为19岁的伊尔纳兹·加利亚维耶夫,现已被拘捕。另一名嫌犯似乎拒绝向执法人员投降,最终被特种部队击毙。据《消息报》报道,另一嫌犯名拉米尔·穆罕默德辛,现年41岁对此,鞑靼斯坦内务部表示,关于另一名嫌犯的消息不实,此次事件是加利亚维耶夫自行动。 По словам президента Татарстана, двое взрослых получают лечение в седьмой больнице, еще один - в Республиканской клинической больнице. "Они тоже имеют огнестрельные ранения, врачи делают все. Мы ожидаем борт из Москвы. При необходимости будет оказана поддержка и федеральными медицинскими центрами", - отметил глава республики.鞑靼斯坦总统表示,有两名成年人在第七医院接受治疗,另有一名成年人在共和国医院接受治疗。总统说:“他们都身受枪伤,医生正在努力抢救。我们期待莫斯科的救援。如有必要,联邦医疗中心将提供支持。” Семьи погибших при стрельбе в казанской школе получат по 1 млн рублей. Кроме того, от 200 до 400 тыс. рублей получат пострадавшие.

喀山学校枪击事件中每位遇难者的家属都将得到100万卢布的抚恤。另外,受伤人员也将得到20至40万卢布的抚恤

俄罗斯一中学发生枪击案 9人死亡 21人受伤 第4张

俄罗斯一中学发生枪击案 9人死亡 21人受伤 第5张

看到学生直接从三楼往下跳,可见当时情况紧急,小编看到真是心中一惊,愿大家都平安啊!