当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 俄对违反交通规则的处罚力度加大

俄对违反交通规则的处罚力度加大

推荐人: 来源: 阅读: 1.32W 次

每每听到街头飞车党呼啸而过,小编总是会有些胆战心惊。现如今俄罗斯要出台新政策,对诸如超速一类违反交通规则的现象加大惩治力度。

ing-bottom: 56.09%;">俄对违反交通规则的处罚力度加大

Министерство транспорта предложило ввести штраф в 500 рублей за превышение скоростного лимита на 10-20 километров в час, сообщает газета "Коммерсант".

据“商人报”报道,交通运输部已提议对行车速度超过每小时10-20公里罚款500卢布。

Сейчас штраф за превышение скорости движения свыше 20 и не более 40 километров в час составляет 500 рублей. Чиновники считают, что ситуацию надо исправить. Так, в МВД указали, что соответствующие корректировки предлагали еще с 2015 года. Однако штрафные санкции должны распространяться только на те нарушения, которые были совершены в населенных пунктах.

当前超过20不超过40公里每小时的罚款是500卢布,官员们认为必须纠正这种状况。因此内政部表示,自2015年以来已提出相应调整。但是处罚应仅适用于发生在居民区的违法行为。

В декабре прошлого года глава Минтранса Евгений Дитрих сообщил, что эта мера могла бы "повысить дисциплину и уменьшить нарушения". Министр напомнил, что в других странах предел для нештрафуемого порога установлен составляет от 10 до 5 километров в час, а где-то его и вовсе нет.

去年12月交通运输部负责叶甫盖尼·德米特里表示,这项措施可以“改善纪律并减少违规行为”。部长回忆说,在其他国家,非处罚门槛限定为10至5公里每小时,而某些地方则根本没有。

Актуальность вопроса подтвердил вице-премьер Максим Акимов. По его словам, споры и разногласия ранее вызывали инициативы, связанные с ремнями безопасности и ужесточением наказание за пьяное вождение. По его словам, перечисленные идеи со временем помогли сократить число жертв ДТП.

副总理马克西姆·阿基莫夫肯定了这个问题的现实性。据他介绍,此前的争议和分歧引发了与安全带相关以及对酒后驾车处罚更为严厉的倡议。据他而言,随着时间的推移,此类想法有助于减少交通事故受害者数量。

Глава ГИБДД Михаил Черников отметил, что превышение скорости – одно из самых массовых нарушенийправил дорожного движения.

交警的负责人米哈伊尔·切尔尼科夫指出,超速是违反交通规则的普遍行为之一。