当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 联合国通过“加强协调打击人口贩卖活动”决议

联合国通过“加强协调打击人口贩卖活动”决议

推荐人: 来源: 阅读: 2.24W 次

Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял консенсусом резолюцию "Улучшение координации усилий по борьбе с торговлей людьми", инициированную Беларусью.

联合国通过“加强协调打击人口贩卖活动”决议

联合国大会第三委员一致通过由白俄罗斯发起的“加强协调打击人口贩卖活动”的决议。

Резолюция направлена на улучшение всеобъемлющего подхода в выработке политики в борьбе с торговлей людьми на всех уровнях взаимодействия. В ней отражены последние основные глобальные тенденции в этой сфере, включая ряд региональных и международных инициатив, а также новые вызовы, с которыми сталкивается мировое сообщество в борьбе с торговлей людьми. В частности, в документе отмечается влияние информационно-коммуникационных технологий и интернета на распространение масштабов данного вида преступлений.

决议旨在加强各层面互动,优化在打击人口贩卖时的整体方针。决议反映了该领域的全球趋势,覆盖区域和国家间的政策,以及国际社会在打击人口贩卖时面临的挑战。此外,决议特别指出信息技术和互联网对此类犯罪的影响。

Резолюция призывает государства к более тесной координации национальных механизмов в борьбе с торговлей людьми. В связи с этим в документе содержится призыв к УНП ООН обеспечить сбор информации по данному вопросу и сделать ее доступной всем государствам.

该决议呼吁各国展开更密切合作打击人口贩卖。在此领域,决议呼吁联合国毒品和犯罪司确保信息收集,并将资料提供给所有国家。

Соавторами белорусской резолюции стали 70 государств из всех регионов мира, среди которых Австралия, Австрия, Израиль, Индия, Италия, Китай, Куба, Латвия, Мексика, Португалия, Россия, США, Филиппины, Япония.

据了解,该决议的共同起草者包括来自全球各地区的70个国家,包括:澳大利亚,奥地利,以色列,印度,意大利,中国,古巴,拉脱维亚,墨西哥,葡萄牙,俄罗斯,美国,菲律宾,日本等。