当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 双语 | 俄罗斯队在北京冬奥会花样滑冰团体比赛中获得金牌

双语 | 俄罗斯队在北京冬奥会花样滑冰团体比赛中获得金牌

推荐人: 来源: 阅读: 1.16W 次

РОССИЙСКИЕ ФИГУРИСТЫ ВЫИГРАЛИ КОМАНДНЫЙ ТУРНИР НА ОЛИМПИАДЕ В ПЕКИНЕ, ЧЕМПИОНАМИ СТАЛИ 6 СПОРТСМЕНОВ

双语 | 俄罗斯队在北京冬奥会花样滑冰团体比赛中获得金牌

俄罗斯花样滑冰运动员在北京冬奥会花样滑冰团体比赛中获得金牌,6名运动员成为冠军

На Олимпийских играх 2022 года в Пекине завершился командный турнир по фигурному катанию. Российские фигуристы Камила Валиева, Марк Кондратюк, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали обладателями титула.

2022北京冬奥会花样滑冰团体比赛落下帷幕。俄罗斯花样滑冰运动员卡米拉·瓦利耶娃、马克·孔德拉秋克、维多利亚·西尼齐娜、尼基塔·卡察拉波夫、阿纳斯塔西娅·米希娜和亚历山大·加利亚莫夫获得冠军称号。

Российские фигуристы Камила Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов досрочно выиграли золото Олимпийских игр в командном турнире. Серебро взяли американцы, бронза – у сборной Японии.

俄罗斯花滑运动员卡米拉·瓦利耶娃、马克·孔德拉秋克、维多利亚·西尼齐娜、尼基塔·卡察拉波夫让俄罗斯队在北京冬奥会团体比赛中提前赢得金牌。美国队获得银牌,日本队获得铜牌。

В заключительный день первыми стартовали парники. Мишина и Галлямов выиграли произвольную программу, набрав 145,20 балла. Российские фигуристы были не безупречны, упав на поддержке в конце проката. Вторыми стали японцы Рику Миура и Риюти Кихара, их результат – 139,60 балла. Третьими стали китайцы Пен Чен и Цзинь Ян, получив 131,75 балла. Американца Алекса Книрим и Брэндон Фрейзер остались на пятом месте. В командном зачете Россия увеличила преимущество, а США и Япония поравнялись в борьбе за серебро.

最后一天由双人滑选手拉开序幕。双人滑选手米希娜和加利亚莫夫赢下了自由滑项目,获得145.20分。开始的时候他们的表现无懈可击,结束之际因托举失误而摔倒了。日本队选手三浦璃来和木原龙一获得第二名,得到139.60分,第三名则是中国队选手彭程、金杨,他们获得131.75分。美国队选手亚历克莎·尼里姆、布兰登·弗雷泽则获得第五名。在团体比赛中俄罗斯大幅度领先,美国和日本争夺银牌。

Синицина и Кацалапов стали вторыми в произвольном танце с результатом в 128,17 балла, уступив американцам Мэдисон Чок и Эвану Бейтсу, но этого хватило для досрочной победы. Кацалапов стал двукратным олимпийским чемпионом – в 2014 году в Сочи он был победителем командного турнира, выступая в паре с Еленой Ильиных.

西尼齐娜和卡察拉波夫在冰舞自由舞项目中以128.17分获得第二名,逊色于美国选手麦迪逊·乔克和埃文·贝茨。但是第二名的成绩已经足以让俄罗斯花滑团队提前赢得金牌。卡察拉波夫是冬奥会花滑团体赛两次金牌获得者。

Валиева уверенно выиграла произвольную программу с результатом 178,92 балла. Она исполнила четверные тулуп и сальхов, а также тройной аксель, но упала со второго тулупа. Второй стала японка Каори Сакамото (148,66), третьей – Маделин Скиза из Канады (132,04).

卡米拉·瓦利耶娃以178.92分获得单人滑自由滑项目的金牌。比赛中,瓦利耶娃完成了萨霍夫四周跳,甚至完成了阿克塞三周跳,但是她在第二个4T摔倒。第二名是日本运动员樋口新叶,第三名是来自加拿大的运动员马德琳·希扎斯。

Российская фигуристка Камила Валиева сделала первый в истории Олимпийских игр четверной прыжок среди женщин.

卡米拉·瓦利耶娃成为首个在冬奥会赛场完成四周跳的女单选手。