当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 男明星的奇特内卷方式:进监狱?—— 盘点那些俄罗斯的著名监狱

男明星的奇特内卷方式:进监狱?—— 盘点那些俄罗斯的著名监狱

推荐人: 来源: 阅读: 4.23K 次

网上一直流传着国外监狱豪华的传说,比如挪威的哈尔登监狱——堪比五星级酒店,里面提供了宽敞的牢房、私人卫浴、图书馆、厨房、攀岩场,还有供犯人专用的录音室。在这里,犯人仍可享受正常的公民待遇,比如医疗保健等。

(等等,这真的是监狱吗??)

突然好奇,那俄罗斯的监狱又是什么样子呢?

让我们一起揭开战斗民族监狱的神秘面纱……

 

Самые знаменитые тюрьмы России:

Бутырская тюрьма

俄罗斯最著名的监狱:莫斯科布特尔卡监狱

男明星的奇特内卷方式:进监狱?—— 盘点那些俄罗斯的著名监狱

Знаменитейшая столичная тюрьма, принимавшая первых постояльцев уже в XVII веке. При Петре I в Бутырской тюрьме были заточены мятежные стрельцы, при Екатерине II - Емельян Пугачев, а в первой четверти XX столетия здесь успела побывать целая плеяда важнейших деятелей истории и культуры - Дзержинский и Махно, Маяковский и Шаламов, Мандельштам и Солженицын - вот далеко не полный список тех, кого помнят стены Бутырки. 

布特尔卡监狱——莫斯科最著名的监狱,早在17世纪,该监狱就接收了第一批“客人”。彼得一世统治时期,这里收押着反叛的士兵;叶卡捷琳娜二世统治时期,普加乔夫被关押在这里;仅在20世纪前25年,这里就关押过大批风云人物——克格勃之父捷尔任斯基、无政府主义者马赫诺、著名诗人马雅可夫斯基、著名作家沙拉莫夫、苏联诗人曼德尔施塔姆及诺奖获得者索尔仁尼琴,而这还只是关押名单中的沧海一粟。

В сущности, Бутырка - это не просто тюрьма, а целый тюремный комплекс из 20 трехэтажных корпусов, в общей сложности содержащих 434 камеры.

实际上,布特尔卡监狱不仅仅是一座监狱,而是一个由 20 座三层楼建筑组成的监狱综合体,共有 434 间牢房。

男明星的奇特内卷方式:进监狱?—— 盘点那些俄罗斯的著名监狱 第2张

Тюремный быт, описанный Львом Толстым в романе «Воскресение», можно считать едва ли не документальным свидетельством о жизни Бутырки тех времен. Для того, чтобы не ошибиться в рассказе о деталях быта заключенных, Толстой неоднократно осведомлялся об интересовавших его вопросах у надзирателя Бутырской тюрьмы Виноградова. Кроме того, именно здесь, в стенах Бутырки, снималось несколько сцен знаменитого телесериала «Семнадцать мгновений весны».

列夫·托尔斯泰在其小说《复活》中所描述的监狱生活几乎可以被看作是对当时布特尔卡监狱的记录。为了如实描写囚犯的监狱生活,托尔斯泰曾反复向布特尔卡监狱长维诺格拉多夫询问相关问题。此外,著名电视剧《春天的十七个瞬间》里面的几个镜头也是在这里拍摄的。

 

Лучшая российская тюрьма

СИЗО-1 Красноярска

俄罗斯最好的监狱:克拉斯诺亚尔斯克一号看守所

男明星的奇特内卷方式:进监狱?—— 盘点那些俄罗斯的著名监狱 第3张

СИЗО-1 является крупнейшим следственным изолятором Красноярского края. На сегодняшний день в нем содержится более 1,5 тысяч человек.

一号看守所是克拉斯诺亚尔斯克边疆区最大的拘留所,犯人数量超过1500人。

男明星的奇特内卷方式:进监狱?—— 盘点那些俄罗斯的著名监狱 第4张

Условия содержания в СИЗО соответствуют всем пенитенциарным правилам и стандартам. Средняя площадь на одного человека в СИЗО составляет более 4 квадратных метров. В камерах имеются холодильники, телевизоры, электрочайники, проведено водоснабжение. Находящиеся в СИЗО могут пользоваться библиотекой, получать прессу. Несовершеннолетние имеют возможность обучаться в учебно-консультационном пункте.

克拉斯诺亚尔斯克一号看守所的监禁条件符合监狱规定的各项规则和标准。该看守所人均面积超过4平方米,牢房配备有冰箱、电视、电热水壶,还可随时供水。这里的囚犯可以去图书馆读书看报,未成年囚犯则可在这里的教育咨询中心学习。

СИЗО-1 имеет подсобное хозяйство, цех по производству муки, крупы, макаронных изделий, учреждение заготавливает картофель и овощную продукцию, работает мясоперерабатывающий цех.

一号看守所还建有:副业生产中心、粉谷面生产车间、土豆及蔬菜采购机构,及肉类加工车间。

 

Самые страшные и опасные тюрьмы России:

Черный дельфин

俄罗斯最恐怖的监狱:“黑海豚”监狱

男明星的奇特内卷方式:进监狱?—— 盘点那些俄罗斯的著名监狱 第5张


Видео самой страшной тюрьмы России, возможно, не передает страх и отчаяние тех, кто оказался в ней навсегда. Из «Черного дельфина» не выходят на волю, это место предназначено для настоящих «отбросов общества» — людоедов, террористов, серийных убийц и т.д.

视频根本无法传达身处这所监狱其中的人有多恐惧、绝望。 “黑海豚”监狱关押着真正的“社会渣滓”——食人魔、恐怖分子、连环杀手等。

男明星的奇特内卷方式:进监狱?—— 盘点那些俄罗斯的著名监狱 第6张

Наблюдение за заключенными ведется круглосуточно, а передвигаются они по коридорам в наручниках. При переходе из корпуса в корпус арестанту завязывают глаза, чтобы он не смог запомнить план тюрьмы.

在这所监狱里,囚犯24小时都受到监视,他们在走廊里戴着手铐走动。囚犯若是要到另一个地方去,则要被蒙住眼睛,这样他们就无法记住监狱的布局。

Учитывая столь строгие меры безопасности неудивительно, что из «Черного дельфина» никто и никогда не бежал.

如此严格的监管措施,从“黑海豚”越狱是万万不可能的。

男明星的奇特内卷方式:进监狱?—— 盘点那些俄罗斯的著名监狱 第7张

В этой тюрьме свои сроки отбывают: маньяк Владимир Муханкин, убивший 8 человек, насильник и убийца Вадим Ершов, жертвами которого стали 19 человек, террорист Тамарлан Алиев, взорвавший дом в Махачкале, и множество других опаснейших преступников.

如今,这座监狱里关押着许多危险罪犯:杀害 8 人的杀人狂魔弗拉基米尔·穆汉金、杀害 19 人的谋杀犯瓦迪姆·埃尔绍夫、在马哈奇卡拉炸毁一所房子的恐怖分子塔马尔兰·阿利耶夫等。