当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 双语|欧盟成员国领导人就对俄罗斯石油实施部分禁令达成一致意见

双语|欧盟成员国领导人就对俄罗斯石油实施部分禁令达成一致意见

推荐人: 来源: 阅读: 2.45K 次

Лидеры стран ЕС договорились о частичном эмбарго на импорт нефти из России

ing-bottom: 66.56%;">双语|欧盟成员国领导人就对俄罗斯石油实施部分禁令达成一致意见

欧盟成员国领导人就对俄罗斯石油实施部分禁令达成一致意见

 

Глава Евросовета Мишель: в ЕС договорились о частичном запрете на импорт нефти из России

欧洲理事会主席米歇尔:欧盟同意部分禁止从俄罗斯进口石油

 

БРЮССЕЛЬ, 31 мая – РИА Новости. Лидеры стран Евросоюза по итогам первого дня саммита в Брюсселе договорились о частичном запрете на импорт нефти из России, сообщил глава Евросовета Шарль Мишель.

布鲁塞尔 俄新社 5月31日电 欧洲理事会主席夏尔•米歇尔表示,欧盟成员国领导人在布鲁塞尔峰会首日已达成协议,将部分禁止从俄罗斯进口石油。

 

"Достигнуто соглашение об эмбарго на импорт российской нефти в ЕС. Это незамедлительно затрагивает две трети импорта нефти из России", - написал он в Twitter.

他在推特上发布消息:“欧盟成员国已经就禁止从俄罗斯进口石油达成协议,该措施将直接影响到从俄罗斯进口石油总量的三分之二”。

 

Как заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, к концу года Евросоюз фактически сократит импорт российской нефти на 90%.

欧盟委员会主席乌尔苏拉·冯·德莱恩表示,到今年年底,欧盟从俄罗斯进口的石油量将削减90%。

 

Мишель также подтвердил, что в шестом санкционном пакете, частью которого станет частичное нефтяное эмбарго, значатся другие меры, в частности, отключение от SWIFT Сбербанка, запрет на вещание в ЕС трех российских телеканалов и индивидуальные санкции.

米歇尔还证实,第六轮对俄制裁计划将包括部分禁止进口俄罗斯石油,将俄罗斯联邦储蓄银行排除在SWIFT系统之外、禁止三家俄罗斯电视频道在欧盟国家播出等。

 

Запад усилил санкционное давление на Москву после начала спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. В странах Евросоюза всерьез рассматривают возможность отказа от российских нефти и газа. При этом шестой пакет санкций долгое время блокировали некоторые государства, в частности Венгрия.

在(俄罗斯)解除乌克兰武装和非军事化的特别行动开始后,西方加大了对俄制裁的力度。欧盟国家正在认真考虑放弃俄罗斯石油和天然气的可能性。与此同时,欧盟制定的第六套对俄制裁计划长期以来一直受到以匈牙利为代表的部分国家的阻挠。

 

Президент Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — долгосрочная стратегия недружественных стран, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель США и Европы — ухудшить жизнь миллионов людей. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.

普京总统曾表示,遏制和削弱俄罗斯的政策是不友好国家的长期战略,制裁对全球经济都造成了猛烈的冲击。据普京所言,美国和欧洲的主要目标是使数百万人生活质量恶化。同时他补充说,当前的事件在西方在政治和经济方面的全球主导地位下划清了界限。