当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 冬残奥会被禁赛,俄将于3月自主举行赛事

冬残奥会被禁赛,俄将于3月自主举行赛事

推荐人: 来源: 阅读: 1.33W 次

3月2日,国际残奥委会表示允许俄、白两国运动员以中立身份参加北京冬残奥会,但次日,国际奥委会修改决定。

冬残奥会被禁赛,俄将于3月自主举行赛事

对此,国际残奥委会主席安德鲁·帕森斯表示,残奥会坚信体育和政治不应混为一谈,但很多国家的政府在幕后对我们所珍视的这一赛事施加了影响,因而国际残奥会不得不重新考虑所作的决定。

 

ВМЕСТО ИГР В ПЕКИНЕ ДЛЯ ПАРАЛИМПИЙЦЕВ БУДУТ ОРГАНИЗОВАНЫ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ

СТРАН СОДРУЖЕСТВА 15–19 МАРТА — ПКР

北京冬残奥会被禁赛,俄残奥委会将于3月15至19日为运动员自主举行联合国家运动会


Международные спортивные игры стран Содружества, на которых могут выступить паралимпийцы, не допущенные до участия в Играх в Пекине, будут организованы с 15 по 19 марта, сообщил «Матч ТВ» исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков.

俄罗斯残奥委会代理主席帕维尔·罗日科夫告诉Match TV,联合国家国际运动会将于3月15日至19日举行,届时将邀请被北京冬残奥会禁赛的运动员参加。

Ранее депутат Госдумы РФ Светлана Журова в программе «Есть тема!» на «Матч ТВ» упомянула внутренние соревнования, компенсирующие российским паралимпийцам их отстранение от Игр в Пекине. По информации «Матч ТВ», игры стран Содружества пройдут в Сочи.

早前,俄联邦国家杜马议员斯韦特兰娜·朱罗瓦在某节目中提到,俄罗斯将举办国家比赛,以弥补被北京冬残奥会禁赛的俄罗斯残奥会运动员。据Match TV报道,联合国家运动会不久后将在索契举行。

— Начали активно этим заниматься. Опыт есть: после Пхенчхана-2018 не допущенные туда спортсмены соревновались на специально организованных внутренних стартах. И получили вознаграждения, эквивалентные олимпийским. Средства на эти соревнования в бюджете есть, планируемые сроки — с 15 по 19 марта включительно, место объявим позже. Проведем Международные спортивные игры стран Содружества, куда пригласим, соответственно, спортсменов этих стран. Уже работаем над идеей, — сказал Рожков.

罗日科夫表示,我们正在为此努力。我们有这方面的经验:被禁止参加2018平昌冬奥会后,运动员参加了国内组织的专门赛事,并得到了与奥运会相同的奖励。国家预算中囊括了这类比赛资金,我们计划于3月15日至19日举行赛事,比赛地点将晚些公布。我们将举办联合国家国际运动会,届时将邀请相应国家的运动员来参赛。我们正在努力践行这个想法。

Международный паралимпийский комитет (IPC) 2 марта допустил российских спортсменов до участия в Играх в Пекине, а спустя день отстранил их. 

3月2日,国际残奥委会表示允许俄罗斯运动员(以中立身份)参加北京冬残奥会,但次日,国际奥委会修改决定。