当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 乌克兰军队向俄乌交界地区实行炮击

乌克兰军队向俄乌交界地区实行炮击

推荐人: 来源: 阅读: 2.91W 次

ЛУГАНСК, 18 фев — РИА Новости. Силовики вновь обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики, заявили РИА Новости в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

乌克兰军队向俄乌交界地区实行炮击

俄新社 卢甘斯克 2月18日电 卢甘斯克人民共和国驻停火制度监督和协调联合中心的代表告诉俄新社,(乌克兰)武装部队再次向自行宣布独立的卢甘斯克人民共和国领土发起炮击。

"(ВСУ. — Прим. ред.) грубо нарушили режим прекращения огня, в том числе с применением тяжелого вооружения", — сказал собеседник агентства.

代表称:“(乌克兰武装部队—编者注)严重违反了停火制度,还使用了重型武器。”

По его словам, украинские военные стреляли по подконтрольным республике населенным пунктам Молочный и Веселенькое, а также по району Зеленая Роща в пригороде Луганска из минометов калибром 120 и 82 миллиметра и гранатометов.

代表称,乌克兰军方动用120毫米和82毫米迫击炮和榴弹发射器,向共和国控制的莫洛奇尼和维塞伦克居民点以及卢甘斯克郊区的泽莱纳罗什查地区开火。

Накануне в донбасских республиках заявили, что обстановка на линии соприкосновения обострилась — Киев игнорирует все достигнутые ранее договоренности. При этом на Украине утверждают, что намерены решать проблему политико-дипломатическим путем.

前一天顿巴斯地区表示,接触线局势已经升级,乌克兰无视此前达成的所有协议。而乌方坚称打算通过政治和外交手段解决问题。

Конфликт на востоке Украины длится почти восемь лет, за это время его жертвами, по информации ООН, стали больше 13 тысяч человек, еще около 44 тысяч пострадали. Деэскалацию обсуждают на встрече контактной группы в белорусской столице, за основу взяты Минские соглашения.

乌克兰东部的冲突已经持续了近八年。据联合国统计,在此期间,超过13000人死亡,还有约44000人受伤。根据明斯克协议,在白俄罗斯首都召开的联络小组会议正在讨论冲突降级问题。

Документ предусматривает проведение конституционной реформы, прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. При этом сейчас украинские власти сосредоточили на границе с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливают ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники.

文件规定进行宪法改革、停火和从接触线撤出重型武器。同时,乌克兰当局现在将很大一部分军队力量集中在与顿涅茨克人民共和国和卢甘斯克人民共和国的边界上,并定期炮击民兵,甚至还曾使用被禁止的武器。

Напряженность в Донбассе нагнетают Соединенные Штаты и другие страны НАТО, которые поставляют Украине вооружения и военных инструкторов. В Москве не раз призывали перестать накачивать регион оружием, так как это может спровоцировать Киев на военные авантюры.

美国和其他北约国家为乌克兰提供武器和军事教官这一行为加剧了顿巴斯的紧张局势。俄罗斯多次呼吁停止向该地区输送武器,因为这可能会激起乌方进行军事冒险。