当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 圣彼得堡五名华人因敲诈勒索同胞被捕,竟然还扯出背后组织?!

圣彼得堡五名华人因敲诈勒索同胞被捕,竟然还扯出背后组织?!

推荐人: 来源: 阅读: 9.01K 次

近日,多家俄媒报道五名外国人在圣彼得堡因敲诈勒索同胞被捕,知情人士透露,此次涉事人员均为中国人,这究竟是怎么回事呢?

圣彼得堡五名华人因敲诈勒索同胞被捕,竟然还扯出背后组织?!

圣彼得堡五名华人因敲诈勒索同胞被捕,竟然还扯出背后组织?! 第2张

Как сообщает пресс-служба управления СКР по городу, во вторник следователи совместно с сотрудниками региональных управлений МВД, ФСБ и Росгвардии задержали пять человек: адвоката и четверых его соучастников-иностранцев.
据俄罗斯侦查委员会中心称,星期二,调查人员与当地内务部、联邦安全局和近卫军局工组人员一起拘留了五名外国人:一名律师和他的四个同伙。

圣彼得堡五名华人因敲诈勒索同胞被捕,竟然还扯出背后组织?! 第3张

В полиции не уточнили гражданами какой страны являются задержанные. Источник в правоохранительных органах сообщил, что все фигуранты дела являются гражданами Китая.
警方并未没有具体说明被拘留者是哪国公民。一名执法人员称,此案涉及的所有人都是中国公民。

但是,貌似这五人还不知道自己为什么被抓。。。

圣彼得堡五名华人因敲诈勒索同胞被捕,竟然还扯出背后组织?! 第4张

据有关部门消息称:

Задержаны пятеро граждан восточноазиатской страны в возрасте от 23 до 35 лет, которые, по версии следствия, под предлогом возвращения вымышленного долга напали на своих соотечественников - студентов петербургских вузов.
被捕的五名东亚国家公民年龄在23至35岁,根据调查,他们以归还不存在的债务为借口袭击了他们的同胞——圣彼得堡大学的学生。

警方调查结果是这样的:

# 事件经过

19 октября 2020 года у дома на Наличной улице фигуранты напали на троих мужчин, жестоко избили, похитив имущество и деньги на сумму более 163 тыс. рублей. Затем подельники затащили потерпевших в автомобиль, где отобрали у них имущество и деньги на сумму около 125 тыс. рублей. Позже мужчин доставили в неустановленное место, где продолжили избивать, требуя от них еще более 1,1 млн рублей. Однако жертвам удалось сбежать.
2020年10月19日,被告在纳里其内大街的房屋袭击并殴打了三名男子,抢劫物品和金钱价值超16.3万卢布。然后,嫌疑人一伙将受害者拖到车上,又抢走了价值大约12.5万卢布的物品和金钱。后来,嫌疑人又将这些人带到一个位置不详的地方,继续殴打,并向他们勒索110多万卢布。但是,受害人成功逃脱了。

В полиции утверждают, что в день преступления задержанные на автомобилях BMW Series 7, Toyota Land Cruise, Land Rover, Mercedes-Benz и Infiniti подкараулили студентов на Наличной улице, избили, отвезли в ресторан восточной кухни на улице Кораблестроителей, напоили алкоголем, похитили мобильные телефоны и требовали деньги.
警方称,在案发当日,嫌疑人分别驾驶宝马系列7、丰田陆地巡洋舰、路虎、梅赛德斯·奔驰和英菲尼迪汽车在纳里其内街伺机偷袭了学生,殴打他们,将他们带到Korablestroiteley街上的餐厅。把他们灌醉,偷走了手机,还向他们要钱。

圣彼得堡五名华人因敲诈勒索同胞被捕,竟然还扯出背后组织?! 第5张

# 事件起因

Причиной нападения стало то, что эти парни были "плохими гидами", они возили туристов по "неправильным" кафе и магазинам. Нападавшие, которые каким-то образом получали с непосещенных торговых точек прибыль, посчитали, что парни лишили их прибыли и стали требовать денег. 
袭击的原因是这些人是“坏导游”,他们把游客带到“错误的”咖啡馆和商店。袭击者以某种方式从游客去的零售商店获利(注:受害者没有带游客去这些商店),袭击者认为受害者抢走了他们的利润,并开始勒索要钱。

# 过程

В квартирах фигурантов обнаружены детские вещи и документы на детей, однако самих малышей в помещениях не было. Происхождение детских вещей выясняется.
在被拘留者的公寓中发现了儿童用品和儿童证件,但儿童本人却不在房屋内。儿童用品的来源正在调查中。

圣彼得堡五名华人因敲诈勒索同胞被捕,竟然还扯出背后组织?! 第6张

По версии оперативников, фигуранты могут быть участниками этнической преступной группировки численностью в два десятка человек.
警方称,嫌疑人可能隶属于一个族裔犯罪集团,其成员有20多人。

Предположительно, члены ОПГ занимались в Петербурге разбоями, "крышеванием" туристических фирм, незаконным оборотом наркотиков, драгоценностей и оружия, похищали людей, организовали занятия проституцией и вели нелегальный бизнес.
据推测,该有组织犯罪集团的成员在俄罗斯从事抢劫,“保护”旅行公司,非法贩运毒品、珠宝、武器以及绑架、有组织的卖淫等非法活动。

Установлено, что участники группировки создали на улице Кораблестроителей закрытый клуб для соотечественников, на базе которого оказывали землякам юридическую помощь. Кроме того, в этом клубе незаконно удерживали и избивали людей, проводили азартные игры, оказывали интимные услуги, сообщает пресс-служба.
该团体的成员在Кораблестроитель街上为同胞建了一个封闭的俱乐部,在此基础上他们向同胞提供法律援助。此外,据社报道,该俱乐部拘禁和殴打他人、赌博还提供“隐秘”服务。

# 事件结果

俄警方已经依据“抢劫”和“绑架”等相关法律条款提起诉讼。

В настоящее время устанавливаются все факты противоправной деятельности задержанных и их соучастников.
目前正在查明被拘留者及其共犯的所有非法活动。

事情真相究竟是怎样的,还需进一步的调查,我们暂不做评价。
不过,还是要提醒大家,要做遵纪守法的好公民(*^_^*)
不然。。。

圣彼得堡五名华人因敲诈勒索同胞被捕,竟然还扯出背后组织?! 第7张