当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 双语 | 俄议员评比尔盖茨预言:新冠疫情下的人类面临新的威胁

双语 | 俄议员评比尔盖茨预言:新冠疫情下的人类面临新的威胁

推荐人: 来源: 阅读: 9.72K 次

目前全球疫情形势不容乐观,新冠疫情仍在不断蔓延。然而一波未平一波又起,一种罕见的传染病又出现了。当前猴痘已经在欧美多国出现病例,而在乌克兰也发现了美国人进行生化病毒的实验研究,当前全球疫情疑点重重。

双语 | 俄议员评比尔盖茨预言:新冠疫情下的人类面临新的威胁

对此,俄罗斯发言人是怎么说的?

 

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал прогноз основателя американской компании Microsoft Билла Гейтса, согласно которому в ближайшие 20 лет мир охватит новая пандемия.

俄罗斯参议员阿列克谢·普什科夫评论了美国公司微软创始人比尔·盖茨的预测,根据该预测,新的疫情将在未来20年内席卷全球。

 

Сенатор дополнил слова Гейтса, отметив, что с большей вероятностью создать такую инфекцию может "конкретная страна", чем биотеррорист.

普什科夫就比尔·盖茨的预测进行了补充,他指出:“某些国家”比生物恐怖分子更有可能制造这种感染。

 

"Билл Гейтс продолжает выступать с мрачными прогнозами, но предусмотрительно не называет конкретную страну (или страны), в которой на деле может быть создан такой новый вирус, причем с гораздо большей степенью вероятности, чем неким биотеррористом из фильмов о Джеймсе Бонде", - написал Пушков в своем телеграм-канале в воскресенье, 29 мая 2022 года.

2022年5月29日普什科夫在其电报频道中写道:“比尔·盖茨继续做出悲观的预测,但审慎地没有说出到底是哪个(或哪些)国家实际上可能制造了这种新病毒,然而这个(这些)国家远比詹姆斯·邦德电影中的某种生物恐怖分子更有可能这样去做。”

 

Как ранее писал сайт kp.ru, Билл Гейтс выразил мнение, что человечество в ближайшие 20 лет ожидает новая пандемия. По словам миллиардера, нельзя исключать, что инфекцию создадут в одной из биолабораторий, а террористы распространят ее в различных точках земного шара.

早前在共青团真理报中刊登了比尔·盖茨的观点:未来20年里人类将面临着新的疫情。根据这位亿万富翁的说法,不能排除这种病毒感染可能会在某个生物实验室中被制造出来,而恐怖分子则又将其传播到全球各地。

 

Напомним, в биолабораториях на Украине Соединенные Штаты исследовали целый ряд опасных вирусов, в том числе, вызывающие лихорадку Эбола и оспу, заявила журналистам вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в пятницу, 20 мая 2022 года. По ее словам, имеются все основания полагать, что проводившиеся на Украине исследования были далеки от мирных целей.

2022年5月20日国家杜马副主席伊琳娜·亚罗瓦亚告诉记者:有必要提醒一下大家,美国之前在乌克兰的生物实验室中研究了一系列的危险病毒,这其中就包括导致埃博拉和天花感染的病毒。据她所言,完全有理由相信美国在乌克兰进行的研究背离了世界和平的目标。