当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 双语|G20峰会:美俄会同时出现吗?

双语|G20峰会:美俄会同时出现吗?

推荐人: 来源: 阅读: 1.75W 次

Американские официальные лица пытались убедить власти Индонезии не допускать на саммит «большой двадцатки» (G20) президента России Владимира Путина или по крайней мере осудить его действия на Украине, сообщил источник Bloomberg.

双语|G20峰会:美俄会同时出现吗?

据彭博社报道,美国官员正试图说服印尼当局拒绝俄罗斯总统普京出席G20峰会,或者至少应谴责他在乌克兰事件中的行动。

 

Саммит «двадцатки» запланирован на Бали в ноябре 2022 года. Среди стран-участниц G20 — США, Россия, Германия, Великобритания, Китай, Турция, Франция и другие.

20国集团领导人峰会定于2022年11月在巴厘岛举行,20国集团成员国主要包括美国、俄罗斯、德国、英国、中国、土耳其、法国等。

 

Источник Bloomberg, знакомый с ситуацией, сообщил, что российский президент получил приглашение, но еще не принял решение о визите.

彭博社称,据内部消息人士透露,俄总统已收到邀请,但尚未作出访问决定。

 

Администрация президента США Джо Байдена обсудила ситуацию с Индонезией и другими государствами G20 и более внимательно изучит вопрос об участии в саммите, сообщили в Совете нацбезопасности США. В конце марта индонезийские власти говорили, что планируют пригласить на саммит господина Путина и всех других лидеров стран-участниц G20.

据美国国家安全委员会报道,美国拜登政府已与印尼和其他G20国家讨论了局势,并将更仔细地研究参加峰会的问题。印尼当局已于3月下旬表示,他们计划邀请普京先生和所有其他20国集团领导人参加峰会。

 

«Индонезия делает все возможное в качестве председателя в G20, при этом внимательно наблюдая и активно ища решения по Украине»,— сказал заместитель министра иностранных дел Индонезии Махендра Сирегар. Официальный представитель МИДа Теуку Файзасия добавил, что Джакарта проводит консультации с членами G20, но еще слишком рано комментировать процедурные вопросы, включая вероятные сценарии самого саммита.

印尼外交部副部长马亨德拉·西雷加尔表示:“印尼在担任G20主席国的同时,正在认真观察并积极寻求乌克兰问题的解决方案”。外交部发言人法扎西亚也补充说,雅加达正在与G20成员国进行磋商,但现在评论在峰会上可能出现的情况等程序性问题还为时过早。