当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 双语|耐克将退出俄罗斯市场

双语|耐克将退出俄罗斯市场

推荐人: 来源: 阅读: 3.99K 次

Франчайзи Nike закроет все магазины в России после продажи имеющейся продукции, поскольку производитель не нашел способов доставить товар в Россию, узнала «Ведомости». Лицензия с ними продлена не будет, она истекает в мае.

双语|耐克将退出俄罗斯市场

俄罗斯商业日报消息,耐克特许经营商将在销售现有产品后关闭所有在俄罗斯的商店,因为制造商还没有找到将货物运送到俄罗斯的方法。经销商的许可证将于5月到期,且不会续期

 

Американская компания Nike, специализирующаяся на выпуске спортивной обуви и одежды, не продлила соглашение со своим франчайзи Inventive Retail Group (IRG) из-за отсутствия возможности «в обозримом будущем» доставить продукцию в Россию, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на письмо президента IRG Тихона Смыкова сотрудникам.

俄罗斯商业日报》援引IRG总裁蒂洪·科夫给员工的一封信报道称,美国服装和鞋类制造商耐克没有与IRG续签特许经营协议,是因为耐克无法“在可预见的未来”向俄罗斯供应产品。

 

«По мере исчерпания товарных запасов IRG будет вынуждена закрыть все свои магазины под этим брендом», — говорится в тексте письма Смыкова.

科夫信中说,随着库存耗尽,IRG将被迫关闭该品牌下的所有门店

 

IRG принадлежит крупнейшая российская монобрендовая сеть Nike, в письме Смыков указывает, что спустя 10 лет сотрудничества с Nike компания оказалась в ситуации, при которой «бизнес не может существовать».

IRG拥有俄罗斯最大的耐克品牌销售网络,在信中斯科夫指出,在与耐克合作经营10,该公司发现自己陷入了业务不可能继续发展的境地。

 

Поставки товаров Nike в Россию приостановлены, подтвердила газете PR-директор IRG Людмила Семушина: «В текущих реалиях мы не можем продолжать поддерживать работу монобрендовых магазинов и будем вынуждены их закрыть». При этом она отказалась комментировать отношения франчайзи с Nike, указывает издание.

IRG公关总监柳德米拉·塞穆什娜向《华尔街日报》证实耐克已暂停向俄供应其产品,在当前条件,我们无法继续支持这一品牌运营,所以我们将被迫关闭所有的耐克商店。与此同时,《华尔街日报》指出,她拒绝就特许经营权与耐克的关系发表评论。

 

Франчайзинговый договор Nike заключил в России с «Ап энд ран» и «А3 спорт» (они входят в IRG) и «Яр», срок лицензии у них истекает 26 мая, пишет издание со ссылкой на данные Роспатента. С марта число монобрендовых магазинов производителя в России уже сократилось с 116 до 56, причем 19 оказались временно закрыты.

该报援引俄罗斯专利局的数据报道说,耐克在俄罗斯与“ApRan”“A3 Sport”IRG的一部分)以及“Yar”签订了特许经营合同,他们的经营许可证将于526日到期。自3月以来,耐克在俄罗斯的品牌门店数量从116家减少到56家,其中19家暂时关闭。

 

IRG управляет 36 магазинами Nike в России, говорится на сайте компании, причем девять из них временно не работают.

根据该公司网站上的信息显示IRG在俄罗斯经营36家耐克商店,其中9家暂时停业。

 

В Nike сообщили газете, что решение не продлевать существующие деловые взаимоотношения и не заключать новые в компании приняли из-за операционных сложностей. Производитель указал, что деловая активность на российском рынке приостановлена, однако все сотрудники продолжают получать выплаты.

耐克公司接受《华尔街日报》采访时表示,由于运营困难,该公司决定不再继续现有的业务关系,也不再发展新的业务关系。耐克同时表示,俄罗斯市场的业务活动已暂停,但将继续向所有员工支付工资

 

В начале марта в Nike приостановили продажи в российском интернет-магазине, а спустя несколько дней решили временно закрыть все магазины в России, эта мера касалась как принадлежащих компании магазинов, так и находящихся под управлением франчайзи. В компании также сообщили о намерении передать $1 млн Детскому фонду ООН и Международному комитету спасения.

3月初,耐克暂停了俄罗斯网店的销售,几天后,耐克决定暂时关闭俄罗斯所有门店,这项措施既适用于该公司拥有的门店,也涉及拥有耐克特许经营门店,该公司还宣布打算向联合国儿童基金会和国际救援委员会捐赠100万美元。

 

В 2019 году доля выручки Nike от продажи обуви на российском рынке не превышала 1% от всех продаж компании в этой категории, ранее производитель не раскрывал отчетность по работе в России.

2019,耐克在俄罗斯市场的鞋类销售份额不超过该公司该类销售总额的1%,此前耐克没有披露其在俄罗斯的业绩报告。

 

Эти данные сообщил директор по взаимодействию с органами власти и корпоративным вопросам российского офиса Nike Дмитрий Вишняков на совещании, узнал РБК. В 2019 финансовом году (закончился 31 мая) общая выручка компании составила $39,1 млрд, из них на долю категории «обувь» пришлось $24,2 млрд, таким образом, российская выручка превысила $242 млн.

RBC报道,耐克俄罗斯办事处政府关系和企业事务总监德米特里·维什尼亚科夫在一次会议上报告了这些数据,在2019财年(截至531日),该公司的总收入391亿美元,其中鞋类销售收入242亿美元,俄罗斯市场收入超过2.42亿美元。

 

По данным системы СПАРК, суммарная выручка «Найк» и «Найк ритейл» в прошлом году превысила 25,5 млрд руб.

根据SPARK系统的数据统计,耐克和耐克零售去年的总收入超过255亿卢布。