当前位置

首页 > 语言学习 > 俄语学习 > 双语 | 北约拒绝俄罗斯提出的撤军要求

双语 | 北约拒绝俄罗斯提出的撤军要求

推荐人: 来源: 阅读: 2.02W 次

В НАТО назвали неприемлемым требование РФ о выводе войск из Болгарии и Румынии

双语 | 北约拒绝俄罗斯提出的撤军要求

北约不接受俄罗斯提出的北约军队撤离保加利亚和罗马尼亚的要求

Президент Болгарии Румен Радев ранее выразил аналогичное мнение

此前保加利亚总统鲁门·拉德夫也表达了相似的看法。

ТАСС, 21 января. Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску назвала в пятницу неприемлемым требование России о выводе войск стран альянса из Болгарии и Румынии.

1月21日塔斯社电 北约发言人瓦娜·伦杰斯库称不接受俄罗斯提出的将军队撤离保加利亚和罗马尼亚的要求。

"Требования России разделят членов НАТО на первый и второй сорт, чего мы не можем принять", - цитирует Лунгеску агентство AFP.

法新社援引伦杰斯库的话,俄罗斯的要求将北约成员国划分为一等和二等成员国,这是我们不能接受的。

Президент Болгарии Румен Радев ранее также назвал "неприемлемым и беспредметным" это требование Москвы.

保加利亚总统鲁门·拉德夫同样不能接受俄罗斯的要求,认为其要求是无意义的。

МИД РФ 17 декабря 2021 года опубликовал проекты договора с США о гарантиях безопасности, а также соглашения о мерах обеспечения безопасности России и государств - членов НАТО. Они предполагают среди прочего отказ от расширения НАТО на восток, а также введение ограничений на размещение серьезных наступательных вооружений, в частности ядерных. Российско-американские консультации по этим вопросам прошли 10 января в Женеве, 12 января в Брюсселе состоялось заседание Совета Россия - НАТО, а 13 января прошло совещание Постоянного совета ОБСЕ в Вене.

俄罗斯外交部于2021年12月17日公布俄罗斯与美国和北约关于安全保障的协议草案。草案中包括了反对北约进一步东扩、限制北约部署进攻性武器,尤其是核武器。1月10日俄罗斯-美国就安全保障问题的协商会谈在日内瓦举行,1月12日在布鲁塞尔举行俄罗斯-北约理事会会议,1月13日在维也纳举行欧安组织常设理事会会议。

В распространенных в пятницу ответах МИД РФ на вопросы СМИ, поступившие к пресс-конференции министра иностранных дел Сергея Лаврова, указывается, что Болгария и Румыния не являлись членами НАТО по состоянию на 1997 год, поэтому требование РФ к альянсу о выводе иностранных сил, техники и вооружений касается этих стран.

星期五俄罗斯外交部部长谢尔盖·拉夫罗夫在发布会上回应媒体的提问,他指出,1997年前保加利亚和罗马尼亚不是北约的成员国,因此俄罗斯提出北约要从这两个国家撤离军队和武器装备。